Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Хранение Z-отчетов при эквайринге

17 февраля 2015 в 20:46
Добрый вечер.
ООО, УСН 6%
Суть вопроса в следующем.. В 95% случаев оплаты проходят по банковским картам. Соответственно в Z-отчете проходит только оплата по картам. Где в таком случае хранить z-отчет? Банк в бумажном виде мы не храним - электронно, поэтому подколоть отчеты по терминалу к платежке не можем. Что посоветуете в данном вопросе?
Спасибо Улыбаюсь
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
18 февраля 2015 в 21:16
Цитата (niffa):Добрый вечер.
ООО, УСН 6%
Суть вопроса в следующем.. В 95% случаев оплаты проходят по банковским картам. Соответственно в Z-отчете проходит только оплата по картам. Где в таком случае хранить z-отчет? Банк в бумажном виде мы не храним - электронно, поэтому подколоть отчеты по терминалу к платежке не можем. Что посоветуете в данном вопросе?
Спасибо
Добрый вечер.
Очень хороший совет дал Александр Погребс вот в этой теме и пользуюсь им сама, так как в КМ-6 заполняются данные о Z-отчете.
КМ-6 при эквайринге
Цитата:Я так понимаю, что к хранению чеков каждый подходит по-своему.
Я бы итоговый чек по ККТ (Z-отчет) подшивал бы к КМ-6 и хранил бы там.
А вот копии слипов (чеков из терминала) складывал и учитывал бы отдельно...
Встречала также, что наклеивают в тетрадь, предварительно отсканировав или на ксероксе копию, потому что они могут выцветать.
20 февраля 2015 в 14:21
Спасибо, но вопрос немного не в этом. А в том что есть зет отчеты только с оплатой по кредиткам. КМ-6 предусматривает выручку наличную. Даже если я добавлю туда строчку с безналом, то куда я потом буду подшивать КМ-6? Мне нужен совет на вопрос - куда подшивать z-отчеты ТОЛЬКО С БЕЗНАЛИЧНЫМИ оплатами. То есть вообще без наличных.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Байсаров  35 655 баллов, г. Усть-Кут
20 февраля 2015 в 14:32
Здравствуйте! У меня также была оплата по эквайрингу. Я просто завел отдельный скоросшиватель.Назвал его, как Z-отчеты по магазину №. И все зет-отчеты подшил в хронологическом порядке.При этом каждый месяц(название) сделал на отдельном листке. Мне очень удобно.Да желательно завести дело на каждый магазин или терминал-отдельную папку.
20 февраля 2015 в 20:31
Александр, спасибо. Я уже тоже подумываю так и сделать.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер