Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата процентов от прибыли при выходе учредителей

17 февраля 2015 в 21:38
Здравствуйте!
 Можно ли не выплачивать проценты от  чистой прибыли учредителю при его выходе из общества?
lavatera nice  505 баллов
17 февраля 2015 в 21:47
Добрый день.
При выходе участника вы должны выплатить ему часть стоимости организации в процентном отношении его доли в УК.
Для этого необходимо сделать расчет чистых активов. Превышение чистых активов над величиной УК – это стоимость организации
Это является имуществом учредителя, никаких прав лишать его этого имущества . у вас нет.
За задержку выплаты он может предъявить к вам требования в порядке ст. 395 ГК РФ,
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер