Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление поля «грузоотправитель» в ТОРГ-12 и счете-фактуре при транзите с Украины

17 февраля 2015 в 22:08
Здравствуйте, я знаю, тема поднимаемая мной не нова, но в большинстве своем публикации описывают транзит по РФ. Мы (оптовик) получаем товар у производителя на Украине, переход права собственности в момент получения товара, условия отгрузки самовывоз. Для этого мы нанимаем транспортную компанию, которая забирает груз и везет через границу в РФ (растаможиваем тоже мы) и далее к конечному Покупателю (переход права собственности при получении на складе у Покупателя, доставка входит в цену товара). В международной ТН перевозчик прописывает: пункт погрузки - склад производителя, получатель - мы оптовики, пункт разгрузки - адрес конечного покупателя. Т.е. перевозчик по нашей (оптовика) заявке забирает груз (являющийся собственностью нашей организации) и везет куда нам надо. К слову сказать у нас есть склад, и бывает машина частично выгружается на нем и везет далее оставшийся товар. Оформляется, как обычно, два договора и два пакета отгрузочных документов. Но сейчас встал вопрос: должна ли я указать в ТОРГ 12 и счет-фактуре для покупателя в графах "грузоотправитель" наименование и адрес производителя, ведь фактически мы сами отправляем груз, прописывая его путь в заявке перевозчику? Если можно, подскажите ссылку на нормативные документы, на что можно "опереться".Спасибо
Александр Погребс Главный консультант
6 марта 2015 в 16:26
Добрый день!
Цитата (Светлана31):должна ли я указать в ТОРГ 12 и счет-фактуре для покупателя в графах "грузоотправитель" наименование и адрес производителя, ведь фактически мы сами отправляем груз, прописывая его путь в заявке перевозчику?
В этих торг-12 и счете-фактуре в качестве грузоотправителя должны указывать себя.

Успехов!
10 марта 2015 в 17:32
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер