Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налоговый вычет с процентов по ипотечному кредиту

18 февраля 2015 в 00:51
Добрый день!
В 2012г. купила квартиру с использованием целевого кредита. В 2013г. подала документы в налоговую, подтвердив право на налоговый вычет с покупки квартиры. При этом право на вычет по кредиту я не подтверждала, думая, что это можно будет сделать и позже. НДФЛ за 2012 год мне вернули полностью.
Смогу ли я теперь вернуть 13% с оплаченных мной в 2012 году процентов по кредиту? Как правильнее поступить: подать уточненную декларацию за 2012 год, включив в нее вычет с процентов по кредиту, или же можно просто подать 3-НДФЛ за 2013 год, включив в него проценты  за 2012, и за 2013 годы?
Заранее спасибо за ответ.
Alti  12 баллов
18 февраля 2015 в 11:11
Здравствуйте.
Можно заявить вычет по процентам уплаченным в декларации. которую вы сейчас будете сдавать, при этом приложив справки начиная с 2012г.
Здесь срок давности не применяется и сдавать уточненки не надо. Только вопрос в следующем: вы весь имущественный вычет по квартире уже использовали или еще остаток есть?
18 февраля 2015 в 12:06
Спасибо за ответ!!
Да, по покупке квартиры еще есть остаток вычета. А за 2012 год получать уже нечего, весь уплаченный налог вернули.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер