Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Пересдача декларации по НДС

Юлька87 (автор вопроса)  535 баллов, г. Симферополь
18 февраля 2015 в 09:09
Добрый день. Возникла такая ситуация.... Мы ООО на ОСНО. Сдали Декларацию по НДС за 4 квартал 2014 г. еще 14 января. У нас ее приняли. Деятельности по сути не было, тк организация открылась в средине ноября и "жила" за счет уставного капитала. Были покупки, и нам в ИФНС сказали, чтобы мы принесли нулевую декларацию, а возмещение указали в следующем отчете (обязательства - возмещение). Все сделали, принесли, у нас отчет приняли. Вчера пришло письмо, что наша декларация неправильная и нужно ее делать по установленной форме согласно Приказу Минфина от 15 октября 2009 г. № 104 н. Я нашла этот приказ, но у меня выдало, что эта форма утратила свою силу. Вот и вопрос - что делать? Пересдавать по старому образцу? 
Еще хочу дополнить, что сдавали на бумажном носителе. Электронной отчетности у нас пока нет. Есть выгруженный из 1С отчет на флэшке. Но при сдаче бумажного носителя электронный вариант не просили.
юлия79  249 384 балла, г. Омск
18 февраля 2015 в 09:18
Добрый день!

Цитата (Юлька87):Добрый день. Возникла такая ситуация.... Мы ООО на ОСНО. Сдали Декларацию по НДС за 4 квартал 2014 г. еще 14 января. У нас ее приняли. Деятельности по сути не было, тк организация открылась в средине ноября и "жила" за счет уставного капитала. Были покупки, и нам в ИФНС сказали, чтобы мы принесли нулевую декларацию, а возмещение указали в следующем отчете (обязательства - возмещение). Все сделали, принесли, у нас отчет приняли. Вчера пришло письмо, что наша декларация неправильная и нужно ее делать по установленной форме согласно Приказу Минфина от 15 октября 2009 г. № 104 н. Я нашла этот приказ, но у меня выдало, что эта форма утратила свою силу. Вот и вопрос - что делать? Пересдавать по старому образцу?
НДС за 4 кв.2014 г нужно сдать по форме Приказа Минфина от 15 октября 2009 г. № 104 н(в ред.приказа Минфина от 21.04.2010 г № 36н)
Эличка  2 балла
18 февраля 2015 в 09:40
Добрый день! Это Уведомление пришло всем организациям,которые сдали отчет на бумажных носителях вместо электронного. Поэтому будьте готовы к тому что ваш расчетный счет вскоре будет заблокирован ИФНС
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
18 февраля 2015 в 09:55
Цитата (Эличка):Поэтому будьте готовы к тому что ваш расчетный счет вскоре будет заблокирован ИФНС
В смысле? А на каком основании? Мы бюджету не должны. Все наоборот))))

юлия79, так а что делать? бегом бежать покупать программу электронной отчетности?

Сейчас просмотрела декларацию. У меня именно нужного образца.
юлия79  249 384 балла, г. Омск
18 февраля 2015 в 10:46
Добрый день!

Вы сдали на бумаге?А нужно по ТКС.

https://www.buhonline.ru/pub/tks/2014/11/9173
18 февраля 2015 в 11:10
юлия79, понятно. нам ничего по этому поводу не говорили при сдаче отчета....
Значит нужно напрягать директора, чтобы заключал договор с УЦ...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер