Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сальдо по счету 000 в 1С

18 февраля 2015 в 09:44
Здравствуйте. У нас ООО на ОСНО. Оптовая торговля. Учет ведется в 1С бухгалтерия 8.2.
Не могу понять почему висит сальдо по Кт счета 000?
Опытные бухгалтера, помогите пожалуйста.
ОСВ прилагаю.
Прикреплен 1 файл:
осв.xls
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
18 февраля 2015 в 09:51
Уверяю Вас, что при такой скудности данных на Ваш вопрос смогут ответить, разве что, экстрасенсы, а таковых на форуме нет. Одно могу Вам сказать, что сч.000 - это вспомогательный счет, который предназначен для использования в качестве промежуточного для тех или иных операций. Этот счет бессальдовый, т.е. все что на него пришло, должно и уйти. Давайте попробуем посмотреть анализ указанного счета за определенный период. Может из этого отчета что-то можно будет понять.
Ирина Ротнова Модератор
18 февраля 2015 в 09:53
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 февраля 2015 в 10:08
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.63.7)
18 февраля 2015 в 10:19
Цитата (nicol011160):Уверяю Вас, что при такой скудности данных на Ваш вопрос смогут ответить, разве что, экстрасенсы, а таковых на форуме нет. Одно могу Вам сказать, что сч.000 - это вспомогательный счет, который предназначен для использования в качестве промежуточного для тех или иных операций. Этот счет бессальдовый, т.е. все что на него пришло, должно и уйти. Давайте попробуем посмотреть анализ указанного счета за определенный период. Может из этого отчета что-то можно будет понять.
Я вносила остатки 
Д000 К80.09 11000
Д60.02 К000 158058,92
Д000 К62.02 1232073,83
Д62.01 К000 3628487,80
Д51 К 000 743523,34
Д000 К60.01 3371775,65
Д41.01 К000 8879005,34

Других остатков у меня к сожалению нет. Бывшая бухгалтер ушла оставив полный беспорядок в документах. Она вела все в ручную. Я начинающий бухгалтер.
У нас торговая организация. другие счета здесь не задействованы.
18 февраля 2015 в 10:22
Цитата (nicol011160):Уверяю Вас, что при такой скудности данных на Ваш вопрос смогут ответить, разве что, экстрасенсы, а таковых на форуме нет. Одно могу Вам сказать, что сч.000 - это вспомогательный счет, который предназначен для использования в качестве промежуточного для тех или иных операций. Этот счет бессальдовый, т.е. все что на него пришло, должно и уйти. Давайте попробуем посмотреть анализ указанного счета за определенный период. Может из этого отчета что-то можно будет понять.
Остатки вводились на 30 июня. т.к. учет начали вести с 1 июля.
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
18 февраля 2015 в 10:31
Я думаю, что Вы должны понимать следующее: когда Вы вводите начальные остатки на счета БУ, у Вас должен быть баланс, а у Вас его нет. Если деятельность была, у Вас, как минимум, должен быть остаток на сч.99. Видимо, также на субсчетах к сч.90 и 91.
18 февраля 2015 в 10:36
Цитата (nicol011160):Я думаю, что Вы должны понимать следующее: когда Вы вводите начальные остатки на счета БУ, у Вас должен быть баланс, а у Вас его нет. Если деятельность была, у Вас, как минимум, должен быть остаток на сч.99. Видимо, также на субсчетах к сч.90 и 91.
А разве эти счета не закрываются в конце периода?
Kamushek  131 859 баллов
18 февраля 2015 в 10:46
Добрый день!
Цитата (НЕВ):А разве эти счета не закрываются в конце периода?
Конечно закрываются, но только в конце года, а балансе в течении года они присутствуют. 
90 и 91 - сальдо по дебету и кредиту есть, но они равны, а вот 99 - это ваш результат деятельность - текущий убыток или прибыль.
Цитата (План счетов бухгалтерского учета):Счет 99 "Прибыли и убытки" предназначен для обобщения информации о формировании конечного финансового результата деятельности организации в отчетном году.
18 февраля 2015 в 11:00
Цитата (Kamushek):Цитата (План счетов бухгалтерского учета):Счет 99 "Прибыли и убытки" предназначен для обобщения информации о формировании конечного финансового результата деятельности организации в отчетном году.
Есть декларации по налогу на прибыль и по ндс за 2 квартал. 
По ндс в декларации есть  уплата в бюджет. И по прибыли также есть  доплата. Какими проводками ввести остатки, пожалуйста подскажите?
Kamushek  131 859 баллов
18 февраля 2015 в 12:05
Цитата (НЕВ):По ндс в декларации есть уплата в бюджет. И по прибыли также есть доплата. Какими проводками ввести остатки, пожалуйста подскажите?
То есть вы должны бюджету на момент ввода остатков?
Вводите остатки документом ввод остатков по счетам
68.04.1 налог на прибыль по бюджетем
и 68.02 налог НДС

Цитата (НЕВ):Бывшая бухгалтер ушла оставив полный беспорядок в документах. Она вела все в ручную.
Вы все шкафчики переберите, может главную книгу найдете, журнал-ордера...
Был у меня такой эпизод... Попросили помочь бухгалтеру, она говорит все в компьютере - у меня ничего нет - в компьютере найти ничего не могу. Я ей - это как? А первичка где? Все нашли в коробке на складе - и главную книгу, и оборотки, и оборотки по счетам, и первичку, и документы по зарплате...
18 февраля 2015 в 12:13
Цитата (Kamushek):Вы все шкафчики переберите, может главную книгу найдете, журнал-ордера...
Был у меня такой эпизод... Попросили помочь бухгалтеру, она говорит все в компьютере - у меня ничего нет - в компьютере найти ничего не могу. Я ей - это как? А первичка где? Все нашли в коробке на складе - и главную книгу, и оборотки, и оборотки по счетам, и первичку, и документы по зарплате...
Нет никаких обороток а уж главной книги тем более. Есть только первичка и то лежала в одной куче не разобрана.
18 февраля 2015 в 12:14
Цитата (Kamushek):То есть вы должны бюджету на момент ввода остатков?
и 68.02 налог НДС
т.e/ мне надо ввести остатки Д.68.04.1(68.02)  К000?
18 февраля 2015 в 12:20
Цитата (НЕВ):Цитата (Kamushek):То есть вы должны бюджету на момент ввода остатков?
и 68.02 налог НДСт.e/ мне надо ввести остатки Д.68.04.1(68.02) К000?
т.е наоборот Д000 К 68.04.1(68.02)? Правильно?
Kamushek  131 859 баллов
18 февраля 2015 в 12:22
Вам надо свериться с налоговой и если на 01.07.2014 была задолженность, то ее ввести документом ввод начальных остатков на специальной панели в разделе Предприятие. Не операция введенная вручную... Этот документ работать не будет... Счет 000 программа подставляет сама...
Если вы должны оплатить налоги по остатки вводите по кредиту, по дебету - вам должны.
18 февраля 2015 в 12:24
Цитата (Kamushek):Вам надо свериться с налоговой и если на 01.07.2014 была задолженность, то ее ввести документом ввод начальных остатков на специальной панели в разделе Предприятие. Не операция введенная вручную... Этот документ работать не будет... Счет 000 программа подставляет сама...
Если вы должны оплатить налоги по остатки вводите по кредиту, по дебету - вам должны.
Спасибо. Попробую.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер