Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение формы №2: строки 2340 и 2350 в части НДС, начисленного с безвозмездной передачи

18 февраля 2015 в 10:49
Добрый день!

Просьба помочь в заполнении формы №2 строка 2340 "Прочие доходы", 2350 "Прочие расходы". При заполнении отчета из доходов и расходов программа вычитает суммы начисленного НДС с безвозмездной передачи. На мой взгляд это некорректно потому что доходов нет, соответственно из доходов нельзя вычитать эту сумму. Если бы это была реализация имущества то я бы согласилась, но в нашем случае нет как таковой реализации есть безвозмездная передача, например списали безвозмездно переданные образцы (Д 44 К 41) и начислили НДС с безвозмездной передачи (Д 91.02 К 68.02). Как заполняются в данной ситуации строки 2340 и 2350?
Важный бух  85 452 балла, г. Астрахань
18 февраля 2015 в 12:19
Цитата (ната140785):При заполнении отчета из доходов и расходов программа вычитает суммы начисленного НДС с безвозмездной передачи.
Здравствуйте. Программа верно поступает.  Перечень прочих доходов приведен в пункте 7 ПБУ 9/99. При этом начисленный НДС, акцизы и иные аналогичные платежи доходами не являются (п. 3 ПБУ 9/99). Поэтому данные суммы надо исключить при определении показателя по строке 2340
18 февраля 2015 в 12:30
Да только в доходах НДС и не фигурирует, эта сумма числиться на 91,02, то есть в расходах и программа вычитает ее и из доходов и из расходов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 452 балла, г. Астрахань
18 февраля 2015 в 12:42
Цитата (ната140785):Да только в доходах НДС и не фигурирует, эта сумма числиться на 91,02, то есть в расходах и программа вычитает ее и из доходов и из расходов.
Ну смотрите сами.  У вас же  эта передача в доходах учитывается вместе с НДС, и в рахсодах отдельно НДС верно ?
18 февраля 2015 в 15:19
В том то и дело, что в доходах ничего не учитывается. При безвозмездной передачи на 91.01 ничего не идет. Доход = 0. Поэтому и не понятно из чего он вычитает сумму НДС.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер