Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчетность при выходе из состава учредителей ООО

18 февраля 2015 в 11:19
Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2014 году я вышла с состава участников ООО, не продала ООО, а просто вышла, кто должен отчитать в налоговую и какие документы мне приготовить если мне нужно сдать 3-ндфл??? насколько я понимаю, ООО, должно было само при выплате доли удержать НДФЛ,и отчитаться по  справке 2ндфл за меня... моих действий не должно быть, или я ошибаюсь?
lavatera nice  505 баллов
19 февраля 2015 в 21:12
Добрый день
При выходе участника из ООО это общество на время приобретает его долю, выплачивает стоимость доли плюс часть действительной стоимости организации.
При выплате из кассы или перечислении на банковский счет, ООО становится налоговым агентом, а именно начисляет, удерживает, перечисляет НДФЛ в бюджет и до 1 апреля подает в свою ИФНС сведения по форме 2-НДФЛ
Если ООО не произвела удержания, то в срок до 1 февраля оно должно известить участника и свою налоговую инспекцию. Участник на основании извещения о начисленной сумме НДФЛ .подает справку 3-НДФЛ в свою ИФНС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер