Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Совмещение ПСН и УСН

18 февраля 2015 в 11:38
Добрый день. ИП на УСНО. Хочет добавить новый вид деятельности - по нему работать на патенте. Можно ли в середине года получить патент? Или это надо было делать декабре на новый год?
hel-ga  858 баллов
18 февраля 2015 в 11:43
Можно получить в середине года. Для этого за 10 дней до начала применения ПСН направить заявление в ИФНС.
18 февраля 2015 в 12:18
Спасибо, а где можно подробно об этом почитать? С начала месяца патент дается? Какое заявление подавать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
100sh  71 519 баллов, г. Пермь
18 февраля 2015 в 12:40
Добрый день!

Общая информация по патентной системе налогообложения приведена в главе 26.5 Налогового кодекса РФ.
Именно там указаны сроки:

Цитата:Статья 346.45. Порядок и условия начала и прекращения применения патентной системы налогообложения

2. Индивидуальный предприниматель подает лично или через представителя, направляет в виде почтового отправления с описью вложения или передает в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи заявление на получение патента в налоговый орган по месту жительства не позднее чем за 10 дней до начала применения индивидуальным предпринимателем патентной системы налогообложения, кроме случая, предусмотренного абзацем вторым настоящего пункта. В случае, если индивидуальный предприниматель планирует осуществлять предпринимательскую деятельность на основе патента в субъекте Российской Федерации, в котором не состоит на учете в налоговом органе по месту жительства или в качестве налогоплательщика, применяющего патентную систему налогообложения, указанное заявление подается в любой территориальный налоговый орган этого субъекта Российской Федерации по выбору индивидуального предпринимателя. В случае, если индивидуальный предприниматель планирует осуществлять предпринимательскую деятельность на основе патента (за исключением патентов на осуществление видов предпринимательской деятельности, указанных в подпунктах 10,11, 32, 33 и подпункте 46 (в части, касающейся развозной и разносной розничной торговли) пункта 2 статьи 346.43 настоящего Кодекса) на территории, которая определена законом субъекта Российской Федерации в соответствии с подпунктом 1.1 пункта 8 статьи 346.43 настоящего Кодекса и на которой он не состоит на учете в налоговом органе по месту жительства или в качестве налогоплательщика, применяющего патентную систему налогообложения, указанное заявление подается в любой территориальный налоговый орган по месту планируемого осуществления указанным индивидуальным предпринимателем предпринимательской деятельности.
Форма заявления утверждена Приказом ФНС России от 18.11.2014 N ММВ-7-3/589@ "Об утверждении формы заявления на получение патента"
Nataly S Консультант
18 февраля 2015 в 17:54
Здравствуйте.
Цитата (С_Анна):а где можно подробно об этом почитать?
В серии статей Налоговый кодекс "для чайников" , последняя статья в списке Глава 26.5 ПСН.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер