Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет посещения работниками театра

18 февраля 2015 в 12:53
Добрый день. Подскажите пожалуйста. в предверии праздников наш директор предложил приобрести билеты в театр и всем коллективом его посетить. Вопрос,как мне,  провести (проводки)  это мероприятие, билеты, аренду Газели для поездки (театр находится в др. городе)? Вопрос удалён модератором. спасибо заранее.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
18 февраля 2015 в 13:59
Цитата (ИринаМухина):Добрый день. Подскажите пожалуйста. в предверии праздников наш директор предложил приобрести билеты в театр и всем коллективом его посетить. Вопрос,как мне,  провести (проводки)  это мероприятие, билеты, аренду Газели для поездки (театр находится в др. городе)? Какими документами подтвердить данные расходы?  спасибо заранее.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
19 февраля 2015 в 10:20
Цитата (ИринаМухина):Добрый день. Подскажите пожалуйста. в предверии праздников наш директор предложил приобрести билеты в театр и всем коллективом его посетить. Вопрос,как мне, провести (проводки) это мероприятие, билеты, аренду Газели для поездки (театр находится в др. городе)? Вопрос удалён модератором. спасибо заранее.
Добрый день!

Если цена билета на одного работника составляет менее 4 000 руб. и такие работники не получали в 2015 г. подарков от организации (п. 28 ст. 217 НК РФ; то, при условии заключения договоров дарения билетов с работниками (п. 1 ст. 572 ГК РФ; п. 3 ст. 7 Закона № 212-ФЗ), проводки будут следующие (п. 11 ПБУ 10/99):
Д 60 К 51 = оплачены билеты, перевозка и т.п. расходы;
Д 91.2 К 60 = рассматриваемые расходы отражены в составе прочих.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
19 февраля 2015 в 10:27
спасибо!Цветы  а через 50.3 не надо их учитывать? Д50,03 К 60оприходовать
а потом с Д 91.2 К 50.03-переданы сотрудникам
НКК Консультант
20 февраля 2015 в 21:33
Цитата (ИринаМухина):спасибо! а через 50.3 не надо их учитывать? Д50,03 К 60оприходовать
а потом с Д 91.2 К 50.03-переданы сотрудникам
Добрый вечер!

Думаю, что учет приобретенных для бесплатной передачи работникам билетов в театр в составе денежных документов будет излишним - принцип рациональности ведения учета (п. 6 ПБУ 1/2008).
24 февраля 2015 в 10:30
спасибо большоеЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер