Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение декларации 3-НДФЛ

18 февраля 2015 в 13:57
Здравствуйте! В 2014 году продала долю из земель сельскохозяйственного назначения за 70000 рублей земля была в собственности более 3 лет, и получила за аренду этой земли 3500 рублей. В Справке 2-НДФЛ общая сумма дохода 73500 рублей. сумма налога не удержанная налоговым агентом 9555 рублей. Как правильно заполнить декларацию 3-НДФЛ? неужели всю сумму НДФЛ платить?
89Полина  74 балла, г. Барнаул
19 февраля 2015 в 10:41
Добрый день! Согласно п. 17.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ доходы от продажи жилых домов, квартир, комнат, садовых домиков, земельных участков и долей в них и иного имущества, находившихся в собственности 3 года и более, не подлежат налогообложению. Указанное освобождение действует для физических лиц - налоговых резидентов РФ, то есть для лиц, находившихся на территории РФ не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев (п. 2 ст. 207 НК РФ).
В соответствии с абз. 2 п. 4 ст. 229 НК РФ налогоплательщик имеет право не указывать в налоговой декларации доходы, не подлежащие налогообложению согласно ст. 217 НК РФ.
Таким образом, доход от продажи земли, находившейся в собственности более 3 лет, не отражается в налоговой декларации по форме 3-НДФЛ за 2014 г.
Отражайте в декларации только сумму дохода полученную от аренды.
А чтобы разногласий не было напишите пояснение и можете приложить копии документов, о том, что земля была в собственности более трех лет.
19 февраля 2015 в 19:55
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер