Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Баланс при ликвидации ООО

chata (автор вопроса)  5 баллов, г. Тамбов
18 февраля 2015 в 14:14
Здравствуйте, помогите пожалуйста в таком вопросе:

Мы ликвидируем ООО, но у меня есть на 41 счете товара нереализованного на 800000, уставный капитал 10000, нераспредел. прибыль 137000, кредиторская задолженность 650000. В активе баланса соответственно указаны товары, в пассиве кредиторская задолжен. Как правильно поступить с 41 я понимаю, ее можно отдать учредителю, но это будет реализация и с нее мы должны будем заплатить НДС. А если при сдаче баланса из актива изыму часть товара и из пассива кредиторскую задолженность (тем поставщикам которым мы должны не будут  требовать с нас погашения долгов, их уже нет) при проверке баланса в налоговой это где-то отследить можно, в других отчетах? Спасибо за помощь.
Александр Лавров Консультант
23 февраля 2015 в 21:08
Добрый день.
Давайте разбираться.
Первое. Если поставщиков уж нет, то почему у Вас кредиторка еще на балансе? Ее ведь нужно было списать - хотя бы ликвидатору, он ведь обязан был провести инвентаризацию расчетов!
И второе. Если товар реально существует, то его изъятие из баланса - это фальсификация. То есть действие незаконное.
А обсуждение незаконных действий на нашем форуме категорически запрещено.
На этом тему предлагаю считать завершенной.
Ольга Матвеева Модератор
24 февраля 2015 в 00:50
Добрый день. Александр Лавров прав. На нашем форуме запрещено обсуждение противозаконных действий. Это предусматривается правилами форума. Данную тему я блокирую.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер