Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Дополнительные взносы в ПФР на основании спецоценки условий труда

18 февраля 2015 в 14:14
Здравствуйте!

Мы ИП на ЕНВД  8 сотрудников, в декабре сделали спецоценку, класс вредности (опасности) 2, т. е. декларации нам сдавать не надо, и это хорошо,

но...  недавно прочла и так поняла, что мы должны в ПФР платить  доп. взносы (наверно за вредность).

Поясните пожалуйста действительно ли это так и в таком случае как узнать сколько % они составляют ?
Денис Покшан Консультант
19 февраля 2015 в 11:09
Здравствуйте! Кроме расчета страховых взносов в общем порядке на выплаты физическим лицам, которые заняты на работах, поименованных в пп. 1 - 18 п. 1 ст. 27 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", следует дополнительно начислить взносы на ОПС исходя из установленных тарифов (см. ст. 58.3 Закона № 212-ФЗ, ст. 33.2 Закона N 167-ФЗ).
В ст. 58.3 Закона № 212-ФЗ найдете и тарифы доп.взносов. 
Также рекомендую почитать: 
С 2014 года вместо аттестации рабочих мест нужно проводить специальную оценку условий труда
Спецоценка условий труда: выбираем «оценщика» и подаем декларацию соответствия
Страховые взносы во внебюджетные фонды
19 февраля 2015 в 13:31
Спасибо за ссылки, но что-то пока так и не нашла ответ на свой вопрос, Вы не могли бы более конкретно ответить "да" или "нет", а то пока все прочтешь и вникнешь....Улыбаюсь
Денис Покшан Консультант
20 февраля 2015 в 09:00
В соответствии с.ч 2.1 ст. 58.3 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ для допустимого класса условий труда (подкласс условий труда 2) дополнительный тариф страхового взноса установлен в размере 0,0 процента. Думаю, что на это Вы не обратили внимание (если, конечно, смотрели ст. 58.3 Закона № 212-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер