Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перепроведение документов в 1С

18 февраля 2015 в 14:28
Добрый день. ООО на ОСНО.
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.106)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.64.7) 
Установила дату запрета изменения данных 01.01.2014г. В 1 кв. 2014г. внесла изменения в один документ и решила перезакрыть месяца.Но январь 2014г. не закрывается,пишет,что "нарушена последовательность регламентных операций" и просит выполнить операцию "Закрытие месяца" (имеется ввиду декабрь 2013г.). Провела групповое перепроведение, надеясь, что так перепроведется, но нет.
Теперь у меня в программе все операции по закрытию месяца горят красным восклицательным знаком,правда,кроме одной- списание расходов будущих периодов.
Подскажите,пожалуйста, как мне быть? Снять снова запрет?Или же все-таки есть выход из ситуации?Спасибо всем,кто ответит.
Kamushek  143 334 балла
22 февраля 2015 в 15:14
Добрый день!
Цитата (РАЙКА):Установила дату запрета изменения данных 01.01.2014г
А перед эти делали перепроведение? Контроль последовательности проведения документов у вас всегда зеленый?
Может вносили изменения в учетную политику? Учетная политика на каждый год создается?
Цитата (РАЙКА):Подскажите,пожалуйста, как мне быть? Снять снова запрет?Или же все-таки есть выход из ситуации?
Надо все-таки выяснить что вы изменили в 2013 году. Если точно ничего не изменяли, то надо сдвинуть контрольную дату.
Нажимаете на ссылку "Контроль последовательности проведения документов" выбираете "Изменить контрольную дата" и устанавливаете 01.01.2014.
Алена Светлая Консультант
22 февраля 2015 в 17:39
Здравствуйте!
Цитата (РАЙКА):Добрый день. ООО на ОСНО.
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.106)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.64.7) 
Установила дату запрета изменения данных 01.01.2014г. В 1 кв. 2014г. внесла изменения в один документ и решила перезакрыть месяца.Но январь 2014г. не закрывается,пишет,что "нарушена последовательность регламентных операций" и просит выполнить операцию "Закрытие месяца" (имеется ввиду декабрь 2013г.). Провела групповое перепроведение, надеясь, что так перепроведется, но нет.
Теперь у меня в программе все операции по закрытию месяца горят красным восклицательным знаком,правда,кроме одной- списание расходов будущих периодов.
Подскажите,пожалуйста, как мне быть? Снять снова запрет?Или же все-таки есть выход из ситуации?Спасибо всем,кто ответит.
Раз вам пр-ма пишет в "Закрытии месяца" января про нарушенный "контроль последовательности проведения документов", значит, ссылка "контроля последовательности..." - красная, верно??
Если вы открываете этот контроль, то на какой документ идет ссылка в открывшейся форме? На регламентный за декабрь 2013? или на ещё более ранний?
Видимо, вы не совсем во-время закрыли период от редактирования. Ох! Оставалась где-то какая-то нарушенная последовательность....
То, что заново операции закрытия не выполняются (пр-ма не разрешает, поэтому ссылки на рег.операции красные), это не самое страшное. Свист
Всё исправимо, как правило.
Так что там у вас сейчас?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
22 февраля 2015 в 17:50
Цитата (Kamushek):Может вносили изменения в учетную политику? Учетная политика на каждый год создается?
В учетную политику заходила, смотрела, но ничего не изменила
Какраз хотела создать новую учетную политику на 2015г. Но в программе установлен период "на 2013-2015г.г." И как изменить этот период, я так и не нашла.
22 февраля 2015 в 17:56
Цитата (Алена Светлая):Так что там у вас сейчас?
Выгрузила базу, на всякий случай. Не меняя дату запрета, решила попробовать перезакрыть декабрь 2013г.. Там пошло-поехало, программа,как всегда, просит перезакрыть предыдущий месяц, так до начала деятельности. Пришлось все заново перезакрыть, К моей радости, все данные на 31.12.2013г. остались на месте.
Видимо "дата запрета внесения изменения данных" относится к конкретному документу, а к закрытию месяца не относится.
23 февраля 2015 в 00:11
Добрый день!
Цитата (РАЙКА):Видимо "дата запрета внесения изменения данных" относится к конкретному документу, а к закрытию месяца не относится.
Не так. Дата распространяется на тех пользователей, у которых нет "полных прав". По-умолчанию, пользователю с "полными правами" дата запрета не особо мешает. Тсс!

Нужно специальную галочку устанавливать в настройках о том, чтобы распространить дату запрета на пользователей с "полными правами".
Но!
Тогда не сможете ни в каком случае отменить эту дату запрета.Ох!

(Советую, в целях осторожности делать ежедневное сохранение копий базы. Дабы если что, откатиться назад. Не распространять ограничение прав из-за даты запрета.)
23 февраля 2015 в 09:34
Цитата (Алена Светлая):(Советую, в целях осторожности делать ежедневное сохранение копий базы. Дабы если что, откатиться назад. Не распространять ограничение прав из-за даты запрета.)
Спасибо. Я дальше так и буду делать.
Kamushek  143 334 балла
23 февраля 2015 в 10:46
Цитата (Алена Светлая):Нужно специальную галочку устанавливать в настройках о том, чтобы распространить дату запрета на пользователей с "полными правами".
Хотела бы уточнить об использовании этой галочки.
Если у вас полные права(права администратора), то ее надо обязательно устанавливать. Для пользователей с полными права надо обязательно перезапускать программу, чтобы эти изменения вступили в силу.
В этом случае, установив запрет вы сами случайно не испортите свои данные, программа вам это не разрешит.
Но так как у вас права администратора, то вы всегда сможете изменить саму дату запрета данных.
Цитата (Встроенная справка):Запрет изменения данных Можно установить дату, ранее которой (включая саму дату запрета изменения данных) будет запрещено изменять любые данные в информационной базе. Дату запрета можно установить по кнопке Установить дату запрета. Дату запрета можно установить одну для всей информационной базы, либо установить разные даты запрета для разных организаций и пользователей.
Пользователи, имеющие полные права, по умолчанию могут изменять данные ранее даты запрета. Если требуется запретить изменять данные и этим пользователям тоже, необходимо установить флажок Распространить дату запрета на пользователей с полными правами.
23 февраля 2015 в 15:03
Цитата (Kamushek):Но так как у вас права администратора, то вы всегда сможете изменить саму дату запрета данных.
Мнения разошлись:"Нужно специальную галочку устанавливать в настройках о том, чтобы распространить дату запрета на пользователей с "полными правами".
Но!Тогда не сможете ни в каком случае отменить эту дату запрета." -писали в предыдущих сообщениях.
Так все-таки, что будет правильным: можно ли изменить дату запрета, имея "полные права" или же нет?
24 февраля 2015 в 16:42
Я излишне вас напугала! Улыбаюсь Для перестраховки!

Коллега Kamushek права полностью.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер