Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение раздела 3 налоговой декларации по УСН

18 февраля 2015 в 14:50
НКО- УСН.

Добрый день !
НКО имеет остаток целевых средств с 2013г., срок расхода этих средств заканчивается в 2014 г. Нужно ли в Декларации  по УСН в разделе 3 заполнять по этим средствам графы 2 и 5 (дату поступления (это будет 2013 г.) и срок использования. Правильно ли я понимаю, что графу 3 я не заполняю по этим средствам, а в графах 6 и 4 я пишу одну и ту же сумму, т.к. использовались средства до конца.
Есть еще и средства , которые поступили в этом году. Понятно, что я заполняю графы 2,5, 3, 4. Нужно ли заполнять в этом случае графу 6? Мне кажется, что нет.Тогда итоги внизу будут соответствовать :
графа 3 -поступление,
графа 6- остаток с прошлого года,
графа 4-расход(использование средств.
24 февраля 2015 в 18:39
Добрый день.
Цитата (Пупырева Любовь):НКО имеет остаток целевых средств с 2013г., срок расхода этих средств заканчивается в 2014 г. Нужно ли в Декларации по УСН в разделе 3 заполнять по этим средствам графы 2 и 5 (дату поступления (это будет 2013 г.) и срок использования. Правильно ли я понимаю, что графу 3 я не заполняю по этим средствам, а в графах 6 и 4 я пишу одну и ту же сумму, т.к. использовались средства до конца.
Декларация не проходит контроль, если не заполнить графы 2 и 5. Поэтому укажите дату поступления средств, а в качестве срока использования - 2014 год (для средств, перешедших на текущий год, соответственно, 2015).
Такой совет дают разработчики программы "Налогоплательщик", чтобы выдержать контрольные соотношения декларации.
25 февраля 2015 в 09:50
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер