Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Временный перевод: запись в трудовой книжке

18 февраля 2015 в 15:05
Здравствуйте! Сотрудник принят у нас как слесарь, ему делают перевод в маляры на 3 месяца. По прошествию 3-х месяцев, его так и хотят оставить в малярах,сам работник не против, он против записи в трудовой книжке как маляра. Мне нужно оформить приказ?
rolga_23  114 511 баллов
18 февраля 2015 в 15:16
Цитата (Darina110611):Здравствуйте! Сотрудник принят у нас как слесарь, ему делают перевод в маляры на 3 месяца. По прошествию 3-х месяцев, его так и хотят оставить в малярах,сам работник не против, он против записи в трудовой книжке как маляра. Мне нужно оформить приказ?
Добрый день. Временный перевод в ТК не вносится. Основание: ст. 66 ТК "в трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение".
Анна Влада  194 313 баллов, г. Москва
18 февраля 2015 в 18:52
Цитата (Darina110611):ему делают перевод в маляры на 3 месяца. По прошествию 3-х месяцев, его так и хотят оставить в малярах,сам работник не против, он против записи в трудовой книжке как маляра. Мне нужно оформить приказ?
Если Вы оставите работника выполнять работу по профессии маляр ПОСТОЯННО, то Вы не имеете права НЕ внести запись о переводе на другую работу. Поэтому, в данном случае "хотелка работника" не работает.

Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225
"О трудовых книжках"

II. Ведение трудовых книжек

8. Оформление трудовой книжки работнику, принятому на работу впервые, осуществляется работодателем в присутствии работника не позднее недельного срока со дня приема на работу.
9. В трудовую книжку при ее оформлении вносятся следующие сведения о работнике:
а) фамилия, имя, отчество, дата рождения (число, месяц, год) - на основании паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;
б) образование, профессия, специальность - на основании документов об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний (при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки).
10. Все записи о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении, а также о награждении, произведенном работодателем, вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя не позднее недельного срока, а при увольнении - в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения).

Статья 66. Трудовая книжка[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 66]
Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.
Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.
В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.
По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.
Часть шестая утратила силу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер