Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление акта при продаже автомобиля

18 февраля 2015 в 16:02
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, перед продажей организацией автомобиля нужно ли оформлять акт №ОС-4а? Заранее спасибо!
НКК Консультант
19 февраля 2015 в 16:05
Цитата (ОляХод):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, перед продажей организацией автомобиля нужно ли оформлять акт №ОС-4а? Заранее спасибо!
Добрый вечер!

С 2013 г. конкретный перечень применяемых первичных документов и их форма устанавливаются организациями самостоятельно и фиксируются в учетной политике для целей бухучета (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"; п. 4 ПБУ 1/2008).
В любом случае, на продаваемый автомобиль оформлять акт ОС-4а не стоит, так как он оформляется при списании пришедшего в негодность транспорта (Постановление Госкомстата РФ от 21.01.2003 N 7).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер