Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет затрат при командировках

Allllenka (автор вопроса)  24 балла, г. Подольск
18 февраля 2015 в 16:17
Добрый день. В ввиду изменений, вступивших в силу с 8.01.2015г. возник вопрос: как подтвердить нахождение в командировке менеджеров, если они например ехали на машине с водителем и ночевали не в гостинице, а у знакомых? То, что водитель ездил в командировку, у меня есть чеки на гостиницу, путевые и чеки на бензин. Не могу понять какое количество менеджеров можно направлять с ним, сколько влезет в машину чтоли? УлыбаюсьА?
Денис Покшан Консультант
20 февраля 2015 в 15:51
Здравствуйте! Поскольку законодательством РФ данная ситуация прямо не урегулирована, позволю себе некоторые размышления на этот счет. Итак, направляя работника в командировку на служебном автомобиле (вместе с водителем), работодатель,очевидно, должен был понимать, что работник не сможет представить каких-либо  проездных документов, подтверждающих фактический срок пребывания в командировке. В связи с этим мое мнение - требовать такие документы от работника работодатель не должен.
Как выйти из ситуации? Думаю, что по аналогии с абз.2 п.7 Положения о служебных командировках, утв. Постановлением Правительства РФ от 13.10.2008 № 749, вернувшийся из командировки работник может указать срок командировки в служебной записке и сослаться на то, что подтверждающими  документами располагает водитель. В итог будем иметь документ от самого работника и подтверждающие документы, которые представит водитель.
Allllenka (автор вопроса)  24 балла, г. Подольск
24 февраля 2015 в 16:31
Огромное спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер