Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата компенсации за неиспользованный отпуск при реорганизации компании

18 февраля 2015 в 17:20
Здравствуйте.
Подскажите ответ по следующей ситуации:
Я работал в одной фирме на основном месте работы и в 3-х по совместительству. Спустя некоторое время руководство компаний решило произвести реорганизацию в форме присоединения всех компаний в одну. Получилось так, что меня уволили со всех компаний и приняли в одну (где я раньше был совместителем, а теперь стал основным). После работы остался неиспользованный отпуск более 30 дней. Положена ли мне компенсация за эти неиспользованные дни? Либо данное количество дней переходит в компанию-приемник? Скажите, на какие статьи стоит обратить внимание?
Спасибо.
Nataly S Консультант
18 февраля 2015 в 17:31
Здравствуйте.
Ключевое слово "уволили". При увольнении во всех компаниях должны произвести полный расчет с работником и выплатить КНО.

Статья 127 ТК РФ. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.


Вопрос нужно решать быстро, так как срок исковой давности 3 месяца после увольнения.
Сероглазая  136 140 баллов, г. Московская область
18 февраля 2015 в 17:32
Добрый день!

Из всех организаций, где Вы были уволены, Вам при увольнении обязаны выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска. 

Цитата:Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер