Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обязан ли ИП на УСН (6%) иметь кассовый аппарат?

18 февраля 2015 в 17:46
добрый день. Подскажите, пож-та, стоматолог - ИП на УСН 6% обязан иметь кассовый аппарат???
100sh  71 471 балл, г. Пермь
19 февраля 2015 в 07:34
Добрый день!

При оказании услуг физическим лицам вне зависимости от применяемой системы налогообложения можно отказаться от использования ККТ, выдавая БСО каждому клиенту:

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.
Оказание медицинских услуг исключением не является. Вы можете не иметь ККТ, если будете использовать БСО.
19 февраля 2015 в 09:15
спасибо. После укр.закон-ва оч.трудно сориентироваться. БСО - это определённые бланки? Они должны быть где-то (?) зарегистрированные?
100sh  71 471 балл, г. Пермь
19 февраля 2015 в 09:40
Начните со статьи https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2013/10/7977

Ну, и вам поможет поиск по сайту.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер