Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Корректировочный отчет РСВ-1 за 1-й квартал 2014 года

Диночек (автор вопроса)  3 балла, г. Москва
18 февраля 2015 в 18:11
Здравствуйте!
У нас такая ситуация в 1 квартале 2014 года не верно сдали отчет в ПФР. В Разделе 1.1 строка 100 графа 3 не указали переплату в сумме -0.89 копеек.
В 1 квартале у нас нулевая РСВ-1 были только остатки на начало года. В Разделе 6 указали генеральный директор с 01.01.14 по 31.03.14 в административном отпуске.
Сейчас эта ошибка всплыла и ПФР требует сдать корректировки.

У меня несколько вопросов?

1. Какой указать тип корректировки? (я думаю 3 но сомневаюсь)
2.Нужно ли сдавать раздел 6 если в индивидуальных сведениях у нас не будет никаких изменений ?
teya26  2 515 баллов
19 февраля 2015 в 05:53
Цитата (Диночек):Здравствуйте!
У нас такая ситуация в 1 квартале 2014 года не верно сдали отчет в ПФР. В Разделе 1.1 строка 100 графа 3 не указали переплату в сумме -0.89 копеек.
В 1 квартале у нас нулевая РСВ-1 были только остатки на начало года. В Разделе 6 указали генеральный директор с 01.01.14 по 31.03.14 в административном отпуске.
Сейчас эта ошибка всплыла и ПФР требует сдать корректировки.

У меня несколько вопросов?

1. Какой указать тип корректировки? (я думаю 3 но сомневаюсь)
2.Нужно ли сдавать раздел 6 если в индивидуальных сведениях у нас не будет никаких изменений ?
Добрый день. В разделе 1 строка 100 в гр. 3 на начала 2014 года еще не указывали суммы, наверно в гр.4 должно быть -0,89. Остатки с конца 2013 года должны отображаться о всех квартальных отчетностях 2014 года. Раздел 6 сдавать не нужно. Сдаете только РСВ, но тут я думаю что тип 1 надо ставить, корректировки по всем кварталам.
KEGa  48 091 балл, г. Екатеринбург
19 февраля 2015 в 08:01
Добрый день!
Цитата (teya26):В разделе 1 строка 100 в гр. 3 на начала 2014 года еще не указывали суммы, наверно в гр.4 должно быть -0,89. Остатки с конца 2013 года должны отображаться о всех квартальных отчетностях 2014 года. Раздел 6 сдавать не нужно. Сдаете только РСВ, но тут я думаю что тип 1 надо ставить, корректировки по всем кварталам.
Не соглашусь с Вами.
Смотрим порядок заполнения
Цитата (Постановление Правления ПФР от 16 января 2014 г. № 2п (Приложение № 2)):7.1. для форм отчетности, представляемых плательщиком страховых взносов за отчетные (расчетный) периоды 2014 года:
значения граф 5 - 7 строки 100 должны быть равны соответственно значениям граф 4 - 6 строки 150 Расчета за предыдущий расчетный период;  
значение графы 3 строки 100 равно значению графы 3 строки 150 за предыдущий расчетный период в случае наличия переплаты за предыдущий расчетный период;
значение графы 4 строки 100 равно значению графы 3 строки 150 за предыдущий расчетный период в случае наличия задолженности;
А тип корректировки скорей 3 должен быть, так как в соответствии с тем же порядком
Цитата:в поле «Тип корректировки» указывается код причины предоставления уточненного  Расчета и обозначается: «1» - уточнение Расчета в части показателей, касающихся  уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (в том числе по дополнительным тарифам)
а в строке 100 все таки не уплата отражается.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
19 февраля 2015 в 11:37
Спасибо.
Хочу  еще раз уточнить Раздел 6 сдавать?
Я думаю  раздел 6  исходным надо. 

т.е получается рсв-1 корректировка 1, тип корректировки 3, раздел 6 исходным.

Пробовала делать без раздела 6 тогда выдает ошибку насчет количества застрахованных лиц.
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
19 февраля 2015 в 12:08
Цитата (Диночек):выдает ошибку насчет количества застрахованных лиц.
текст
19 февраля 2015 в 16:03
Цитата (Диночек):Хочу еще раз уточнить Раздел 6 сдавать?
Я думаю раздел 6 исходным надо.

т.е получается рсв-1 корректировка 1, тип корректировки 3, раздел 6 исходным.

Пробовала делать без раздела 6 тогда выдает ошибку насчет количества застрахованных лиц.
Помогите! Очень срочный вопрос завтра отчет  сдавать надо.
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
19 февраля 2015 в 16:19
Тип коректировки 2 с ИС, 1,3 без ИС по правилам заполнения.
Состав пакета зависит от пожеланий конкретного ПФ.
При сдаче лично можно подготовить оба варианта.
19 февраля 2015 в 16:23
Цитата (Бариевич):Тип коректировки 2 с ИС, 1,3 без ИС по правилам заполнения.
Состав пакета зависит от пожеланий конкретного ПФ.
При сдаче лично можно подготовить оба варианта.
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер