Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировочный отчет РСВ-1 за 1-й квартал 2014 года

Диночек (автор вопроса)  3 балла, г. Москва
18 февраля 2015 в 18:11
Здравствуйте!
У нас такая ситуация в 1 квартале 2014 года не верно сдали отчет в ПФР. В Разделе 1.1 строка 100 графа 3 не указали переплату в сумме -0.89 копеек.
В 1 квартале у нас нулевая РСВ-1 были только остатки на начало года. В Разделе 6 указали генеральный директор с 01.01.14 по 31.03.14 в административном отпуске.
Сейчас эта ошибка всплыла и ПФР требует сдать корректировки.

У меня несколько вопросов?

1. Какой указать тип корректировки? (я думаю 3 но сомневаюсь)
2.Нужно ли сдавать раздел 6 если в индивидуальных сведениях у нас не будет никаких изменений ?
teya26  2 515 баллов
19 февраля 2015 в 05:53
Цитата (Диночек):Здравствуйте!
У нас такая ситуация в 1 квартале 2014 года не верно сдали отчет в ПФР. В Разделе 1.1 строка 100 графа 3 не указали переплату в сумме -0.89 копеек.
В 1 квартале у нас нулевая РСВ-1 были только остатки на начало года. В Разделе 6 указали генеральный директор с 01.01.14 по 31.03.14 в административном отпуске.
Сейчас эта ошибка всплыла и ПФР требует сдать корректировки.

У меня несколько вопросов?

1. Какой указать тип корректировки? (я думаю 3 но сомневаюсь)
2.Нужно ли сдавать раздел 6 если в индивидуальных сведениях у нас не будет никаких изменений ?
Добрый день. В разделе 1 строка 100 в гр. 3 на начала 2014 года еще не указывали суммы, наверно в гр.4 должно быть -0,89. Остатки с конца 2013 года должны отображаться о всех квартальных отчетностях 2014 года. Раздел 6 сдавать не нужно. Сдаете только РСВ, но тут я думаю что тип 1 надо ставить, корректировки по всем кварталам.
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
19 февраля 2015 в 08:01
Добрый день!
Цитата (teya26):В разделе 1 строка 100 в гр. 3 на начала 2014 года еще не указывали суммы, наверно в гр.4 должно быть -0,89. Остатки с конца 2013 года должны отображаться о всех квартальных отчетностях 2014 года. Раздел 6 сдавать не нужно. Сдаете только РСВ, но тут я думаю что тип 1 надо ставить, корректировки по всем кварталам.
Не соглашусь с Вами.
Смотрим порядок заполнения
Цитата (Постановление Правления ПФР от 16 января 2014 г. № 2п (Приложение № 2)):7.1. для форм отчетности, представляемых плательщиком страховых взносов за отчетные (расчетный) периоды 2014 года:
значения граф 5 - 7 строки 100 должны быть равны соответственно значениям граф 4 - 6 строки 150 Расчета за предыдущий расчетный период;  
значение графы 3 строки 100 равно значению графы 3 строки 150 за предыдущий расчетный период в случае наличия переплаты за предыдущий расчетный период;
значение графы 4 строки 100 равно значению графы 3 строки 150 за предыдущий расчетный период в случае наличия задолженности;
А тип корректировки скорей 3 должен быть, так как в соответствии с тем же порядком
Цитата:в поле «Тип корректировки» указывается код причины предоставления уточненного  Расчета и обозначается: «1» - уточнение Расчета в части показателей, касающихся  уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (в том числе по дополнительным тарифам)
а в строке 100 все таки не уплата отражается.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 февраля 2015 в 11:37
Спасибо.
Хочу  еще раз уточнить Раздел 6 сдавать?
Я думаю  раздел 6  исходным надо. 

т.е получается рсв-1 корректировка 1, тип корректировки 3, раздел 6 исходным.

Пробовала делать без раздела 6 тогда выдает ошибку насчет количества застрахованных лиц.
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
19 февраля 2015 в 12:08
Цитата (Диночек):выдает ошибку насчет количества застрахованных лиц.
текст
19 февраля 2015 в 16:03
Цитата (Диночек):Хочу еще раз уточнить Раздел 6 сдавать?
Я думаю раздел 6 исходным надо.

т.е получается рсв-1 корректировка 1, тип корректировки 3, раздел 6 исходным.

Пробовала делать без раздела 6 тогда выдает ошибку насчет количества застрахованных лиц.
Помогите! Очень срочный вопрос завтра отчет  сдавать надо.
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
19 февраля 2015 в 16:19
Тип коректировки 2 с ИС, 1,3 без ИС по правилам заполнения.
Состав пакета зависит от пожеланий конкретного ПФ.
При сдаче лично можно подготовить оба варианта.
19 февраля 2015 в 16:23
Цитата (Бариевич):Тип коректировки 2 с ИС, 1,3 без ИС по правилам заполнения.
Состав пакета зависит от пожеланий конкретного ПФ.
При сдаче лично можно подготовить оба варианта.
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер