Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли супругу воспользоваться имущественным вычетом, если квартира приобретена на имя жены?

18 февраля 2015 в 18:25
Добрый день!
Подскажите ,пжл, в связи с изменениями в ст. 220,можно ли воспользоваться вычетом при сложившейся ситуации:
Я в свое время приобрела квартиру и воспользовалась льготой по возврату налогового вычета.
Позже вышла замуж и мы купили квартиру в ипотеку, оформив ее на меня.
Может ли мой муж воспользоваться вычетом на 1/2 стоимости квартиры?

Заранее признательна.
Ольга Матвеева Модератор
18 февраля 2015 в 20:09
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
юлия79  227 452 балла, г. Омск
19 февраля 2015 в 08:43
Добрый день!
Цитата (allore):Добрый день!
Подскажите ,пжл, в связи с изменениями в ст. 220,можно ли воспользоваться вычетом при сложившейся ситуации:
Я в свое время приобрела квартиру и воспользовалась льготой по возврату налогового вычета.
Позже вышла замуж и мы купили квартиру в ипотеку, оформив ее на меня.
Может ли мой муж воспользоваться вычетом на 1/2 стоимости квартиры
Да,может.

https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/2/9521
19 февраля 2015 в 12:31
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер