Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли при УСН принять в расходы стоимость услуги по предоставлению сведений из ГКН?

18 февраля 2015 в 20:29
Добрый день.
ООО на УСН (доходы-расходы) приобрело у КУМИ нежилое помещение в двухэтажном
нежилом доме. Информацию о принадлежности земельного участка мы не можем 
получить ни у КУМИ, ни у Администрации. Во избежание проблем с ИМНС и для
подтверждения отсутствия объекта налогообложения в Россреестр был подан запрос
о кадастровой стоимости земли для исчисления земельного налога, на что получен
ответ об отсутствии сведений. За данную услугу была произведена оплата. Можно
ли принять оплату за предоставление сведений ГКН (кадастровый паспорт
земельного участка) на расходы при УСН?
Заранее спасибо.
НКК Консультант
20 февраля 2015 в 10:22
Цитата (ElenaVit):Добрый день.
ООО на УСН (доходы-расходы) приобрело у КУМИ нежилое помещение в двухэтажном
нежилом доме. Информацию о принадлежности земельного участка мы не можем
получить ни у КУМИ, ни у Администрации. Во избежание проблем с ИМНС и для
подтверждения отсутствия объекта налогообложения в Россреестр был подан запрос
о кадастровой стоимости земли для исчисления земельного налога, на что получен
ответ об отсутствии сведений. За данную услугу была произведена оплата. Можно
ли принять оплату за предоставление сведений ГКН (кадастровый паспорт
земельного участка) на расходы при УСН?
Заранее спасибо.
Добрый день!

Считаю, что Вы можете учесть рассматриваемые расходы для целей УСН по пп. 28 п. 1 ст. 346.16 НК РФ как расходы на получение информации о зарегистрированных правах.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер