Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы по оплате услуг оценщика при УСН

18 февраля 2015 в 20:51
Добрый день.
ООО на УСН (доходы-расходы) приобрело у КУМИ нежилое помещение в двухэтажном нежилом доме по аукциону. По условиям аукциона, его победитель, т.е. мы,  расходы по оплате услуг оценщика, выполнившего работу по оценке рыночной стоимости объекта недвижимости по заказу КУМИ, берёт на себя. Можно ли принять оплату за услуги оценщика на расходы при УСН или необходимо включить в стоимость ОС? 
Заранее спасибо.
Nataly S Консультант
20 февраля 2015 в 01:21
Здравствуйте.

Статья 257 НК:
Цитата:Первоначальная стоимость основного средства определяется как сумма расходов на его приобретение (а в случае, если основное средство получено налогоплательщиком безвозмездно, либо выявлено в результате инвентаризации, - как сумма, в которую оценено такое имущество в соответствии с пунктами 8 и 20 статьи 250 настоящего Кодекса), сооружение, изготовление, доставку и доведение до состояния, в котором оно пригодно для использования, за исключением налога на добавленную стоимость и акцизов, кроме случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Расходы на услуги оценщика нужно включить в стоимость ОС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер