Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Задача: составить проводки

18 февраля 2015 в 22:33
ЗадАча. В отчетном периоде торговая организация реализовала товар на сумму 188 800 руб., в т ч НДС – 10%. Покупная стоимость реализованного товара – 110 000 руб., расходы на продажу товара составили 15 000 руб. Денежные средства за товар поступили на расчетный счет торговой организации. Определить финансовый результат продажи товаров.Задание: Составить бухгалтерские   проводки.         фин рез-т = доход - расход. т.е. Ф.Р. = 188800 + 10%(от этой суммы) - 110000 - 15000. типа того напиши ну а там с обращением, мол, помогите пожалуйста решить задачу. я так делала. и проводки Д50К90 - 188800 - выручка, Д90К99 - фин.рез-тй
nataa  72 927 баллов, г. Свердловская область
20 февраля 2015 в 16:56
Добрый вечер!
Цитата (нютка-):Д50К90 - 188800 - выручка
Проводка не совсем верна, счет 90 использован верно, но обратите внимание, что по условию задачи сказано, что ден.средства поступили на расчетный счет, а значит применение счета 50 не правильно. 
Цитата (нютка-):Д90К99 - фин.рез-тй
Данной проводкой отражается прибыль от реализации. Если после составления всех проводок у вас получится прибыль, то проводка верна. Если же будет получен убыток, то проводка будет Дт 99 Кт 90

Т.е. помимо проводки по отражению выручки, вам нужно отразить:
1. Начисление НДС с выручки.
2. Списание себестоимости реализованных товаров.
3. Поступление оплаты на р/счет.
4. Затем составляете самолетик по счету 90, и в зависимости от того, по Дту или Кту получится сальдо, уже составляете завершающую проводку Дт 99Кт 90 или Дт 90 Кт 99.
22 февраля 2015 в 12:53
А можно конкретное решение а то я так не поняла
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Мария Ларичева Главный модератор
22 февраля 2015 в 15:07
Цитата (нютка-):А можно конкретное решение а то я так не поняла
Добрый день.
Во-первых, тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения. А при многократном клонировании закрывается доступ на форум. Поскольку Вам дали ответ в этой теме, я блокирую предыдущую Вашу тему с таким же вопросом.

Во-вторых, в предыдущей теме Вам уже написали, что Вы должны предоставить своё решение задачи. Вы вновь его не предоставили, а ждёте, что за Вас задачу решат форумчане. Сообщаю Вам, что на нашем форуме только ПРОВЕРЯЮТ предоставленное студентом решение, но НЕ РЕШАЮТ задачи за студентов. В данном случае Наталья (nataa) дала Вам подробнейшие подсказки, основываясь на которых, Вы и должны самостоятельно решить эту задачу и при желании разместить своё решение здесь, в этой теме. 
22 февраля 2015 в 18:20
фин рез-т = доход - расход. т.е. Ф.Р. = 188800 + 10%(от этой суммы) - 110000 - 15000. типа того напиши ну а там с обращением, мол, помогите пожалуйста решить задачу. я так делала. и проводки Д50К90 - 188800 - выручка, Д90К99 - фин.рез-тйТема: Задача: составить проводки (Помощь студентам)
Мария Ларичева Главный модератор
22 февраля 2015 в 19:19
Добрый день.
За грубость в адрес модератора в личном сообщении аккаунт нютка-  заблокирован. Тема закрыта.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер