Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обязательно ли корректировать отчет в налоговую при переплате?

18 февраля 2015 в 22:55
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при подготовке бухотчета, натолкнулись  на сумму, неправильно нам оплаченную и возвращенную нами контрагенту. Она попала в сумму к начислению налога.Все налоги оплачены и отчеты сданы и приняты.У нас ООО на УСН 6%. Обязательно ли посылать корректирующий отчет в ФНС.Сумма небольшая,но получится, что мы пытаемся уменьшить налог, не так ли? И к тому же у нас нет основания для зачисления этой суммы, т.е. этот платеж не привязан ни к какому документу. Как это может отразиться на бухотчете?
НКК Консультант
20 февраля 2015 в 09:14
Цитата (ala_dvorak):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при подготовке бухотчета, натолкнулись на сумму, неправильно нам оплаченную и возвращенную нами контрагенту. Она попала в сумму к начислению налога.Все налоги оплачены и отчеты сданы и приняты.У нас ООО на УСН 6%. Обязательно ли посылать корректирующий отчет в ФНС.Сумма небольшая,но получится, что мы пытаемся уменьшить налог, не так ли? И к тому же у нас нет основания для зачисления этой суммы, т.е. этот платеж не привязан ни к какому документу. Как это может отразиться на бухотчете?
Добрый день!

Вопрос по бухучету, по правилам форума, нужно задать в новой теме бухгалтерского раздела форума с более полным описанием ситуации.

Что касается налогообложения, то Вы вправе не корректировать налоговую декларацию в случае выявления в ней ошибки, влекущей излишнюю уплату налога (п. 1 ст. 81 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер