Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение книги продаж в 1-м квартале 2015 года в составе декларации по НДС

19 февраля 2015 в 09:44
Мы - организация ,осуществляющая в том числе розничную торговлю, находимся на ОСН. В составе расширенной декларации по НДС за 1 кв.2015г. в книгу продаж нам нужно внести  розничные продажи по отчету ККМ. Вопрос: как правильно заполнить графы , отражающие № сч-ф, ИНН покупателя, наименование покупателя? И можно ли это сделать одной записью за месяц (а отчеты ККМ делаются ежедневно)?
Ирина Ротнова Модератор
19 февраля 2015 в 10:14
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме. 

Уточните, пожалуйста, в какой программе Вы формируете отчетность?
23 марта 2015 в 20:46
Добрый день.
На основании п. 7 ст. 168 НК РФ при продаже товаров ФЛ налогоплательщики освобождаются от выставления счетов-фактур, а в книге продажподлежит регистрации в хронологическом порядке контрольная лента ККТ (см. п. 1-3 раздела II приложения 5 к ПП РФ от 26.12.2011 № 1137).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
24 марта 2015 в 07:35
День добрый. Именно так я всегда и делала, ровно до того момента, как начала заполнять книгу продаж в электронном виде в электронной отчетности. Без указания реквизитов счета фактуры запись не принимается, светится ошибка  и настоятельно рекомендуется ее исправить. Может код операции нужно ставить определенный? Я пробовала код 26, все равно требует данные о счете фактуре.
Несмышленыш  0 баллов
26 марта 2015 в 10:10
О! Это самый насущный вопрос! Если что узнаете - не бросайте в беде- поделитесь информацией, пожалуйста!
26 марта 2015 в 11:28
Я попробовала смоделировать ситуацию в программе Налогоплательщик ЮЛ (другой у меня нет). Указала в реквизитах счета-фактуры и в реквизитах документа, подтверждающего оплату, дату и номер отчета ККМ. В качестве контрагента выбрала ФЛ, вписав его в справочник как "Розничная продажа". 
ИНН программа не потребовала, книга продаж заполнилась. Документ проходит контроль, ошибок программа не обнаруживает.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер