Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обязанности налогового агента по налогу на прибыль при заключении договора с предпринимателем из Украины

19 февраля 2015 в 11:54
Добрый день! 
 Наша компания,ООО на ОСН заключила в октябре 2014 года договор на транспортно-экспедиционное обслуживание и транспортировку грузов в международном и региональном сообщениях с Физическим лицом предпринимателем из Украины.
Сейчас нам нужно оплатить ему за выполненную работу.
Подскажите,нужно ли исполнять обязанности налогового агента по налогу на прибыль?
 
Заранее благодарна.
Александр Лавров Консультант
24 февраля 2015 в 00:05
Добрый день.
По налогу на прибыль - точно не нужно. Ведь предприниматель не является организацией.
Ну а по поводу налогообложения доходов в принципе - тут тоже всё однозначно: в России эти доходы не подлежат налогообложению.
Основание - ст. 8 Соглашения между Правительством РФ и Правительством Украины от 08.02.1995 "Об избежании двойного налогообложения доходов и имущества и предотвращении уклонений от уплаты налогов".
Только получите от предпринимателя подтверждение того, что он является налоговым резидентом Украины.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер