Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как закрыть счет 20, если выручки больше не будет?

19 февраля 2015 в 12:36
Добрый день.

Подскажите пожалуйста, мы ООО на ОСНО, в 2014г. выполнялись работы по основной деятельности до декабря 2014г.
Сейчас очень тяжелая финансовая ситуация в организации. Год закончили с убытками. Кредиторская задолженность превышает дебиторскую в 3 раза. Имущества не хватит расплатится со всеми кредиторами. Собственники приняли решение подавать на банкротство. У меня возник вопрос по закрытию 20 счета в декабре 2014г. Выручка отсутствует и больше не будет, а расходы есть, такие как амортизация, расчеты при увольнении рабочих и страховые взносы, ОСАГО.
Если 20 счет не закрывается, то в балансе он отражается как запасы (или НЗП), но какие же это запасы если их даже не реализуешь.
Или оставить все как есть, а когда придет управляющий, он уже и будет закрывать все эти счета.
Спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
20 февраля 2015 в 09:45
Добрый день!
Цитата (1nb1nb):У меня возник вопрос по закрытию 20 счета в декабре 2014г.
Универсального ответа на Ваш вопрос нет.
Если расходы на счете 20 связаны с той продукцией (работами, услугами), которые были Вами реализованы в 2014 году, то списывайте.
Если нет, то оставляйте.

Успехов!
20 февраля 2015 в 11:11
Добрый день.

Спасибо Александр за совет.

Ну некоторые расходы я могу списать, такие как расчет при увольнении рабочих, которые работали в 2014г и выполняли работы, но вот не которые ну ни как не подходят (ОСАГО, амортизация). Так еще и 26 счет "лег" на 20 счет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
20 февраля 2015 в 11:34
Цитата (1nb1nb):но вот не которые ну ни как не подходят (ОСАГО, амортизация). Так еще и 26 счет "лег" на 20 счет.
Прямые расходы списывайте, как "затраты на производство, не давшее продукции" - подп. 11 п. 1 ст. 265 НК РФ.
А косвенные расходы и так списать можно...
20 февраля 2015 в 15:38
Спасибо большое за идею.
С наступающим праздником!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер