Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Смена адреса ООО при смене места жительства учредителя

лелка (автор вопроса)  488 баллов, г. Омск
19 февраля 2015 в 12:59
Добрый день, подскажите, если ООО было зарегистрировано по адресу проживания учредителя-директора, а теперь он продал квартиру и не проживает там. Что нужно сделать с адресом? налоговая сама сменит его на основании данных паспортного стола или нужно вносить изменения в ЕГРЮЛ нам?
Нужно , чтобы регистрация осталась так же на квартире учредителя.
malinka_A  31 балл, г. Люберцы
19 февраля 2015 в 17:31
Цитата (лелка):Добрый день, подскажите, если ООО было зарегистрировано по адресу проживания учредителя-директора, а теперь он продал квартиру и не проживает там. Что нужно сделать с адресом? налоговая сама сменит его на основании данных паспортного стола или нужно вносить изменения в ЕГРЮЛ нам?
Нужно , чтобы регистрация осталась так же на квартире учредителя.
Добрый день.
Внесение изменений по юр. ардесу Вы подаете самостоятельно. В принципе любые изменения по ООО (смена паспортных данных учредителей, ген. директора, смена адреса, названия и т.д.) вносите Вы самостоятельно.
По старому адресу ООО не находится, т.к. учредитель не является уже собственником, соответственно перерегистрируйте на новый адрес.Улыбаюсь
malinka_A  31 балл, г. Люберцы
20 февраля 2015 в 13:50
Цитата (лелка):Нужно , чтобы регистрация осталась так же на квартире учредителя.
После того как вы получили документы о смене юридического адреса остается уведомить об этом ваш банк для того, чтобы внести изменения в реквизиты расчетного счета.  Подмигиваю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
лелка (автор вопроса)  488 баллов, г. Омск
20 февраля 2015 в 14:01
Спасибо!
21 февраля 2015 в 01:22
Добрый день.
Нужно издать решение учредителя (или оформить протокол общего собрания) о смене адреса регистрации ООО и в течение трех дней после этого подать в ИФНС форму Р14001. Почитайте еще п. 2 ст. 17 129-ФЗ "О гос. регистрации".
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер