Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Продажа недвижимости как товара при УСН

19 февраля 2015 в 13:43
Добрый день. ИП на упрощенке 15% (доходы минус расходы). Приобрел в 2013году нежилое помещение в жилом многоэтажном доме для дальнейшей перепродажи. Есть свидетельство на право собственности. В 2013 году оплачивались коммунальные платежи по содержанию этого помещения. В 2014 году это помещение продано. Можно ли в при составлении декларации за 2014 год учесть расходы по оплате коммунальных платежей по содержанию нежилого помещения?
НКК Консультант
20 февраля 2015 в 10:09
Цитата (потомок):Добрый день. ИП на упрощенке 15% (доходы минус расходы). Приобрел в 2013году нежилое помещение в жилом многоэтажном доме для дальнейшей перепродажи. Есть свидетельство на право собственности. В 2013 году оплачивались коммунальные платежи по содержанию этого помещения. В 2014 году это помещение продано. Можно ли в при составлении декларации за 2014 год учесть расходы по оплате коммунальных платежей по содержанию нежилого помещения?
Добрый день!

Считаю, что Вы вправе учесть рассматриваемые затраты для целей УСН в качестве расходов на обслуживание товаров (пп. 23 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).
При этом, согласно последнего предложения пп. 2 п. 2 ст. 346.17 НК РФ, данные расходы, оплаченные в 2013 г., должны были быть учтены в декларации по УСН за 2013 г.
Вы можете учесть расходы 2013 г. в декларации за 2014 г. в случае, если по итогам 2013 г. у Вас не было налогового убытка или не уплачивался минимальный налог (последнее предложение п. 1 ст. 54 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер