Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как правильно оформить соглашение о зачете займа в счет арендной платы?

19 февраля 2015 в 13:46
Здравствуйте , ООО на УСН  12% выдало беспроцентный займ сотруднику , а сотрудник в свою очередь предоставил свой автомобиль в арендное пользование данному ООО . 1)Как правильно  составить соглашение о зачете займа в счет арендной платы?    2) Вопросы удалены модератором.
НКК Консультант
21 февраля 2015 в 00:12
Цитата (ЛенаIR):Здравствуйте , ООО на УСН 12% выдало беспроцентный займ сотруднику , а сотрудник в свою очередь предоставил свой автомобиль в арендное пользование данному ООО . 1)Как правильно составить соглашение о зачете займа в счет арендной платы? 2) Надо ли удерживать НДФЛ 35% с материальной выгоды за беспроцентный займ ? 3 ) Надо ли удерживать НДФЛ с арендной платы сотруднику ? 4 ) Как правильно отразить все это в бух.учете?
Добрый вечер!

По правилам форума, в одной теме задается один вопрос, поэтому вопросы, выделенные синим, нужно задать в новых темах налогового и бухгалтерского разделов форума.

Что касается оформления зачета (ст. 410 ГК РФ), то его можно сделать несколькими способами:
- ежемесячно оформляя акт зачета;
- прописав ежемесячный зачет в договоре займа или договоре аренды;
- оформив отдельное соглашение о ежемесячном зачете.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер