Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП на УСН уплатил налог до полной уплаты страховых взносов

19 февраля 2015 в 14:10
Здравствуйте! Я ИП, отчитался в налоговую по УСН (6%) до того, как заплатил итоговый платеж по страховым взносам (забыл, что кроме плановых платежей есть еще процент с доходов). Таким образом, я мог вычесть из налога еще около 1400 рублей, но не вычел.
Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то предпринять для того, чтобы эти деньги не пропали зря (зачесть в счет следующего налогового платежа, например)?
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
19 февраля 2015 в 14:23
Добрый день! Полагаю, что отчитались и заплатили УСН за 2014г. Вы уже в 2015?
И 1% в ПФ перечислили тоже в 2015? Учтёте этот платёж при оплате УСН за 1кв. 2015г.
Цитата (elflight):Таким образом, я мог вычесть из налога еще около 1400 рублей, но не вычел
При оплате взносов в следующем налоговом периоде (в 2015) нельзя уменьшить сумму налога предыдущего налогового периода (2014)
Цитата (ст. 346.21 НК РФ):3.1.  Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму:
 1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации;
19 февраля 2015 в 14:45
Понял, спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер