Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дебетовый остаток по вспомогательному счету 000 после ввода остатков в 1С

19 февраля 2015 в 14:23
Добрый день! Помогите пожалуйста!
Недавно устроилась  бухгалтером и столкнулась с этой проблемой при изучении оборотной ведомости за год. Магазин (супермаркет) открыт с 2012 года, учет в 1с8.2 начали вести с января 2013 г. Предыдущий бухгалтер вводила остатки 31.12.2012. По дебету "000" счета уже как два года висит остаток 6 027 170,32руб. (это грубая ошибка? наказать за это могут?) облазила весь интернет, не знаю как убрать этот остаток! Опыт работы у меня 6 мес..(ни о чём))) помогите пожалуйста, что можно сделать? (карточка счета 000 во вложении)
Галина061  61 балл, г. Ростов-на-Дону
19 февраля 2015 в 14:32
Добрый день! есть ли у Вас старая база? на основании которой заводились эти остатки? Счет 000 вспомогательный, при правильном вводе он должен был закрыться
19 февраля 2015 в 14:51
база велась по журналам вручную... остатки были сосчитаны по актам сверок поставщиков,  налоговой, остатку в ден средств и т.п.
во вложении оборотка 2012г. и оборотка 2014г. которую мне до марта надо привести в порядок. 
И еще кстати, по счету 90,09 тоже висит по кредиту остаток за 2013 г. должно ли так быть?
Прикреплено 2 файла:
2012 г...xls 2014 г..xls
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
19 февраля 2015 в 14:52
Цитата (Седова Ольга):Добрый день! Помогите пожалуйста!
Недавно устроилась  бухгалтером и столкнулась с этой проблемой при изучении оборотной ведомости за год. Магазин (супермаркет) открыт с 2012 года, учет в 1с8.2 начали вести с января 2013 г. Предыдущий бухгалтер вводила остатки 31.12.2012. По дебету "000" счета уже как два года висит остаток 6 027 170,32руб. (это грубая ошибка? наказать за это могут?) облазила весь интернет, не знаю как убрать этот остаток! Опыт работы у меня 6 мес..(ни о чём))) помогите пожалуйста, что можно сделать? (карточка счета 000 во вложении)
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
19 февраля 2015 в 15:00
1С Предприятие 8.2 (8.2.19.83)
Конфигурация Бухгалтерия предприятия (базовая) редакция 2.0 (2.0.64.10)
19 февраля 2015 в 15:02
90 должен быть закрыт, перепроведите закрытия месяца с которого появилось сальдо, у вас большая сумма весит на 80, я бы начала выяснять с нее, деньги должны были внести на р/с или что то на них купить, может быть товар? или ОС? поищите основные средства,  выдачи в п/о, или акты сверок с дебиторкой, договора выдачи займов
19 февраля 2015 в 15:16
90 закрылся, а вот на счет 80, его как введи остатком, так он и не менялся, ос по программе  нет вообще с начала работы, у нас розничная продажа продовольственных товаров "Супермаркет"
Еще 71 ? Можно ли такой остаток держать по этоу счету?
19 февраля 2015 в 15:37
Подскажите пожалуйста, какой сдавался баланс? в 2012 и 2013 гг. посмотрите куда отнесена эта сумма? если совсем нет информации, относите на финансовый результат, если конечно у вас ЕНВД.
Уж что-то много если.... получается, все таки нужно искать откуда так сказать "ноги" растут. Уточните у учредителя за какие средства покупались торговые площади, может быть это вам поможет.  000 счета быть точно не должно.
lavatera nice  505 баллов
19 февраля 2015 в 15:59
Добрый день.
Сделайте сейчас проводку по сч 000 в корреспонденции со сч 76.05 «Суммы до выяснения». Далее найдите хоть какую-нибудь оборотно-сальдовую ведомость по субсчетам и сверяете остатки по всем субчетам от 01 до 99
. Если нет оборотки, то возьмите баланс и проверяйте сальдо по счетам
Я бы проверила остатки не на те года далекие, а на 01.01.2015 г
Имущество проверяете сами, сверку по сч 68 сч 69 делаете по справкам сверки с ИФНС , ПФР и ФСС. А с поставщиками и заказчиками как только появляется платеж, запрашивайте у них акт сверки .
Все выявленные расхождения проводите в корреспонденции со сч 76.05 «Суммы до выяснения»
19 февраля 2015 в 16:05
А "000" можно закрыть на какой нибудь счет, например, 84 или 91 ... или обязательно искать проблему ввода остатков?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер