Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговая отчетность в ООО за 2014 год

аннушка83 (автор вопроса)  30 баллов, г. Петрозаводск
19 февраля 2015 в 15:09
Добрый день, подскажите пожалуйста. Я буду отчитываться впервые, поскольку открыла ООО в октябре 2014г. Что мне нужно сдать в налоговую, какие документы и как? Еще мне сказали, что бух. баланс мне сдавать не нужно, т.к. фирма открыта только в 4 квартале, и я его буду сдавать в вместе с отчетностью за 15 год. (В штате 1 сотрудник) И про книгу доходов и расходов поясните, ее нужно сдавать и регистрировать??? Где скачать необходимые для отчетности формы документов? Спасибо большое, заранее.
Гражданка Шилова  177 518 баллов, г. Белгород
19 февраля 2015 в 15:22
Цитата (аннушка83):Добрый день, подскажите пожалуйста. Я буду отчитываться впервые, поскольку открыла ООО в октябре 2014г. Что мне нужно сдать в налоговую, какие документы и как?  Спасибо большое, заранее.
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.23. Налоговая декларация):1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);
Форму действующей декларации и инструкцию по заполнению можно найти в разделе Бланки
https://www.buhonline.ru/blanks-documents/blanks/219
Цитата (аннушка83):Еще мне сказали, что бух. баланс мне сдавать не нужно, т.к. фирма открыта только в 4 квартале, и я его буду сдавать в вместе с отчетностью за 15 год. (В штате 1 сотрудник)
Верно.
Читаем  Закон о бухгалтерском учете (№ 402-ФЗ)
Цитата (Статья 15. Отчетный период, отчетная дата): 3.В случае, если государственная регистрация экономического субъекта, за исключением кредитной организации, произведена после 30 сентября, первым отчетным годом является, если иное не установлено экономическим субъектом, период с даты государственной регистрации по 31 декабря календарного года, следующего за годом его государственной регистрации, включительно.
Цитата (аннушка83): И про книгу доходов и расходов поясните, ее нужно сдавать и регистрировать??? Где скачать необходимые для отчетности формы документов?
Сдавать и регистрировать никуда не нужно. Она должна быть заполнена, прошита и подписана.
Форму и инструкцию можно найти в разделе Бланки
https://www.buhonline.ru/blanks-documents/blanks/188

И среднесписочную численность
Цитата (Статья 80. Налоговая декларация):3.
Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).
19 февраля 2015 в 18:33
Спасибо большое, значит я должна сдать только декларацию! ой, а справку 2ндфл- нужно? И еще подскажите в статистику, нужно ли сдавать какие нибудь документы(отчеты), я посмотрела на сайте только документы для статистики касаемо торговли имеются, а у меня строительство.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гражданка Шилова  177 518 баллов, г. Белгород
19 февраля 2015 в 20:38
Да, про доходы чуть не забыли...Ох! Если зарплата начислялась, то

Цитата (Статья 230. Обеспечение соблюдения положений настоящей главы):2. Если иное не предусмотрено пунктом 4 настоящей статьи, налоговые агенты представляют в налоговый орган по месту своего учета сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах начисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации за этот налоговый период налогов ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, по форме, форматам и в порядке, которые утверждены федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
Указанные сведения представляются налоговыми агентами в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или на электронных носителях. При численности физических лиц, получивших доходы в налоговом периоде, до 10 человек налоговые агенты могут представлять такие сведения на бумажных носителях.
 Поскольку бух.отчетность в налоговую первый раз будете только в следующем году, то и в статистику тоже.
20 февраля 2015 в 12:49
Спасибо Вам большое за ответы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер