Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговая отчетность в ООО за 2014 год

аннушка83 (автор вопроса)  30 баллов, г. Петрозаводск
19 февраля 2015 в 15:09
Добрый день, подскажите пожалуйста. Я буду отчитываться впервые, поскольку открыла ООО в октябре 2014г. Что мне нужно сдать в налоговую, какие документы и как? Еще мне сказали, что бух. баланс мне сдавать не нужно, т.к. фирма открыта только в 4 квартале, и я его буду сдавать в вместе с отчетностью за 15 год. (В штате 1 сотрудник) И про книгу доходов и расходов поясните, ее нужно сдавать и регистрировать??? Где скачать необходимые для отчетности формы документов? Спасибо большое, заранее.
Гражданка Шилова  177 518 баллов, г. Белгород
19 февраля 2015 в 15:22
Цитата (аннушка83):Добрый день, подскажите пожалуйста. Я буду отчитываться впервые, поскольку открыла ООО в октябре 2014г. Что мне нужно сдать в налоговую, какие документы и как?  Спасибо большое, заранее.
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.23. Налоговая декларация):1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);
Форму действующей декларации и инструкцию по заполнению можно найти в разделе Бланки
https://www.buhonline.ru/blanks-documents/blanks/219
Цитата (аннушка83):Еще мне сказали, что бух. баланс мне сдавать не нужно, т.к. фирма открыта только в 4 квартале, и я его буду сдавать в вместе с отчетностью за 15 год. (В штате 1 сотрудник)
Верно.
Читаем  Закон о бухгалтерском учете (№ 402-ФЗ)
Цитата (Статья 15. Отчетный период, отчетная дата): 3.В случае, если государственная регистрация экономического субъекта, за исключением кредитной организации, произведена после 30 сентября, первым отчетным годом является, если иное не установлено экономическим субъектом, период с даты государственной регистрации по 31 декабря календарного года, следующего за годом его государственной регистрации, включительно.
Цитата (аннушка83): И про книгу доходов и расходов поясните, ее нужно сдавать и регистрировать??? Где скачать необходимые для отчетности формы документов?
Сдавать и регистрировать никуда не нужно. Она должна быть заполнена, прошита и подписана.
Форму и инструкцию можно найти в разделе Бланки
https://www.buhonline.ru/blanks-documents/blanks/188

И среднесписочную численность
Цитата (Статья 80. Налоговая декларация):3.
Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).
аннушка83 (автор вопроса)  30 баллов, г. Петрозаводск
19 февраля 2015 в 18:33
Спасибо большое, значит я должна сдать только декларацию! ой, а справку 2ндфл- нужно? И еще подскажите в статистику, нужно ли сдавать какие нибудь документы(отчеты), я посмотрела на сайте только документы для статистики касаемо торговли имеются, а у меня строительство.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гражданка Шилова  177 518 баллов, г. Белгород
19 февраля 2015 в 20:38
Да, про доходы чуть не забыли...Ох! Если зарплата начислялась, то

Цитата (Статья 230. Обеспечение соблюдения положений настоящей главы):2. Если иное не предусмотрено пунктом 4 настоящей статьи, налоговые агенты представляют в налоговый орган по месту своего учета сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах начисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации за этот налоговый период налогов ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, по форме, форматам и в порядке, которые утверждены федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
Указанные сведения представляются налоговыми агентами в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или на электронных носителях. При численности физических лиц, получивших доходы в налоговом периоде, до 10 человек налоговые агенты могут представлять такие сведения на бумажных носителях.
 Поскольку бух.отчетность в налоговую первый раз будете только в следующем году, то и в статистику тоже.
аннушка83 (автор вопроса)  30 баллов, г. Петрозаводск
20 февраля 2015 в 12:49
Спасибо Вам большое за ответы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер