Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Покупка ТМЦ у физического лица

19 февраля 2015 в 15:16
Здравствуйте. Может ли организация  купить товары ( электронику) у директора как физ.лица? Товары покупаются с целью перепродажи.
Денис Покшан Консультант
20 февраля 2015 в 13:22
Здравствуйте! Можете. Но физические лица при продаже имущества (имущественных прав), принадлежащего им на праве собственности, самостоятельно исчисляют и уплачивают в бюджет НДФЛ (пп. 2 п. 1 ст. 228 НК РФ). Хотя про НДФЛ Вы и не спрашивали.
20 февраля 2015 в 13:40
Цитата (Денис Покшан):Здравствуйте! Можете. Но физические лица при продаже имущества (имущественных прав), принадлежащего им на праве собственности, самостоятельно исчисляют и уплачивают в бюджет НДФЛ (пп. 2 п. 1 ст. 228 НК РФ). Хотя про НДФЛ Вы и не спрашивали.
Спасибо, а в таком случае, имеет ли значение сумма продажи? или по-другому спрошу: с любой суммы физлицо будет платить НДФЛ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер