Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли заключать договор при оказании разовых услуг по доставке груза?

Allllenka (автор вопроса)  24 балла, г. Подольск
19 февраля 2015 в 15:47
Добрый день! Необходимо ли заключать с покупателем договор об оказании транспортных услуг или может это надо прописывать в обычном договоре, если мы в целом занимаемся продажей деталей, но решили выставить счет покупателю на доставку ему груза?
НКК Консультант
21 февраля 2015 в 00:01
Цитата (Allllenka):Добрый день! Необходимо ли заключать с покупателем договор об оказании транспортных услуг или может это надо прописывать в обычном договоре, если мы в целом занимаемся продажей деталей, но решили выставить счет покупателю на доставку ему груза?
Добрый вечер!

Сам по себе договор на перевозку груза оформлять не обязательно, но в обязательном порядке нужно оформить транспортную накладную на такую перевозку (п. 2 ст. 785 ГК РФ; п. 6 Правил перевозок грузов автомобильным транспортом, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.04.2011 N 272).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер