Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Последствия при неуплате страховых взносов

19 февраля 2015 в 15:49
Здравствуйте!!Помогите пожалуйста!!!!!Ситуация следующая..отправила отчет РСВ1 через сбис мне прислали протокол ошибок...суть ошибок заключается в том, что ПФР не видит уплаченные взносы...хотя через банк платежки проводила но там не правильно указан КБК...и поэтому они их не приняли....у меня два выхода
1.отправить нулевой отчет т.е исправить ошибки по протоколу ..но тогда будет недоимка...
2. ждать начало марта когда в пфр заработает их система и тогда уже разбираться...
о сумме штрафоф и последствиях мне не говорят ..подскажите что делать ...???очень прошу Вас мне помочь ...пожалуйста!!
Pchelina  92 балла, г. Екатеринбург
20 февраля 2015 в 12:18
ДД, у вас дан срок для исправления отчета, может быть успеть за назначенное время- платежи провести по базе ПФР ?
20 февраля 2015 в 12:34
Cкажите срок по исправлению это сколько дней??И правильно ли я поняла что надо счас оплатить начисленные суммы платежей и пени? или как поступить?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Юлька87  535 баллов, г. Симферополь
20 февраля 2015 в 12:46
Здравствуйте! А Вы не обращались с заявлением о том, чтобы учесть платежи на правильный КБК. У нас была ситуация с ФСС. принесли заявление и они перенесли все платежи по верным КБК
Ольга Рогова  245 766 баллов, г. Ростов-на-Дону
20 февраля 2015 в 13:11
Добрый день.
Цитата (WASA):Здравствуйте!!Помогите пожалуйста!!!!!Ситуация следующая..отправила отчет РСВ1 через сбис мне прислали протокол  ошибок..
Статус отчета принят или нет?

Цитата (WASA):.суть ошибок заключается в том, что ПФР не видит уплаченные взносы...хотя через банк платежки проводила но там не правильно указан КБК...и поэтому они их не приняли....
Так куда попали платежи в ПФР в разряд невыясненных ?  Насколько критичен не правильный КБК?Ошибка не препятствовала поступлению суммы в бюджет ПФР ? 
   При указании неверного КБК  возможно  уточнить платеж, направив в территориальный орган ПФР заявление об уточнении платежа. В заявление об уточнении платежа  есть смысл в случае, если в платежном поручении допущена ошибка, но взносы поступили на счет Федерального казначейства и были перечислены в бюджет ПФР

Цитата (ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 25 октября 2010 г. N ТМ-30-25/11272):

Пенсионный фонд РФ <...> сообщает следующее.
В соответствии с частью пятой статьи 15 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" (далее - Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ) ежемесячный обязательный платеж подлежит уплате в срок не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляется ежемесячный обязательный платеж.
Пунктом 1 части пятой статьи 18 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ предусмотрено, что обязанность по уплате страховых взносов считается исполненной плательщиком страховых взносов со дня предъявления в банк поручения на перечисление в бюджет соответствующего государственного пенсионного фонда на соответствующий счет Федерального казначейства (с указанием соответствующего кода бюджетной классификации) денежных средств со счета плательщика страховых взносов в банке при наличии на нем достаточного денежного остатка на день платежа.
Согласно пункту 4 части шестой статьи 18 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ обязанность по уплате страховых взносов не признается исполненной в случае неправильного указания плательщиком страховых взносов в поручении на перечисление суммы страховых взносов номера счета Федерального казначейства, кода бюджетной классификации и (или) наименования банка получателя, повлекшего неперечисление данной суммы в бюджет соответствующего государственного внебюджетного фонда на соответствующий счет Федерального казначейства.
Таким образом, неверно указанный в платежном поручении на перечисление страховых взносов на обязательное пенсионное страхование идентификационный номер плательщика не является основанием для признания обязанности по уплате страховых взносов неисполненной, поэтому начисление пеней за период уточнения платежей не основано на нормах Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ.

Заместитель
Председателя Правления
Пенсионного фонда РФ
Т.Н.МАНУЙЛОВА
20 февраля 2015 в 13:21
платежи попали в казначесйтво ...выяснить номер не могу сколько информации в интернете есть а номер не тот, да и надо значит звонить туда писать заявление на исправление платежа и тогда все нормально будет??или что-то я не поняла??
20 февраля 2015 в 13:58
Цитата (WASA):платежи попали в казначесйтво ...выяснить номер не могу
Что значит не можете, у Вас есть платежка?  Код 392( код администратора поступлений) - это пенсионный фонд. Либо что-то другое?
НУ почему мы так боимся общаться с  Пенсионным фондом и налоговой? До 90% проблем я решаю в телефонном режиме это реально, если не возможно  по телефону идем ногами по отделам ПФР. Самое интересное, что  прикидываюсь полной дурой,  т.к эту систему не одолеешь.
Поделюсь опытом. Сдала отчет за 4 кв. 2014г. Пришел ответ отчет принят, протокол точно такой же , как Ваш  последнюю оплату от 30.12.14 они не видят, т.е расхождения.  Если бы не позвонила и не выяснила были бы пени из-за  сбоя в системе ПФР.
 И все таки какой  статус отчета ?
Что нужно Вам :
1. Идем или звоним в ПФР  выяснить куда попали платежи.
2. Если ошибки ни столь критичные и есть возможность уточнить , уточняем. 
3. Если уточнить не возможно , то нужно срочно уплатить взносы, если отчет в статусе принят сдать корректировку.
4. Далее выясняем куда попали платежи и возвращаем.
20 февраля 2015 в 14:13
Т.е. за эти два месяца сделать платежку и уплачть общую сумму??а как правильно сделать эту платежку и как она будет называться об уплате взносов???подскажите как правильно оформить ))
20 февраля 2015 в 14:39
20 февраля 2015 в 14:57
Спасибо Вам огромное за помощь!!!!Чтобы я без Вас делала!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер