Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплата дивидендов

anna608 (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
19 февраля 2015 в 16:27
Добрый день, коллеги!
Отчитались по налогу на прибыль, сдали баланс (утвердили Протоколом собрания), сдали всю отчетность.
Скажите, можем ли мы распределить дивиденды в конце февраля?
Заранее благодарю.
юлия79  250 048 баллов, г. Омск
20 февраля 2015 в 13:25
В феврале- рановато.

Цитата (14 ФЗ):Статья 34. Очередное общее собрание участников общества

Очередное общее собрание участников общества проводится в сроки, определенные уставом общества, но не реже чем один раз в год. Очередное общее собрание участников общества созывается исполнительным органом общества.
Уставом общества должен быть определен срок проведения очередного общего собрания участников общества, на котором утверждаются годовые результаты деятельности общества. Указанное общее собрание участников общества должно проводиться не ранее чем через два месяца и не позднее чем через четыре месяца после окончания финансового года.

 В марте можете провести собрание и выплатить дивиденды.
anna608 (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
20 февраля 2015 в 13:41
Спасибо большое, я поняла.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер