Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение табеля учета рабочего времени

19 февраля 2015 в 16:32
Добрый день ! помогите разобраться, как считать ночные часы сторожей. У нас два сторожа на полторы ставки, я знаю, что ночное время считается с 22-00 до 6-00, только я никак не могу понять как мне посчитать в табель эти часы. Работают они у нас с понедельника по пятницу по 15 часов, в субботу и воскресенье  по 24 часа. График работы в рабочие дни с 18-00 до 09-00, выходные 24 часа по 15 и 9 часов разбивают на двоих.
Вот наш табель за февраль 2015г.
Прикреплен 1 файл:
табель.doc
Бегущая  1 348 баллов
19 февраля 2015 в 22:02
Добрый вечер!
Поясните, пожалуйста, в чем все-таки вопрос: как заполнить табель или как определить ночное время у данных работников?

Чтобы определить ночное время, нужно знать график работы данных сотрудников. Его можно увидеть либо в трудовых договорах, либо в графиках сменности. Там же должно указываться и конкретное время (часы) начала смены и окончания смены как в рабочие, так и  в выходные дни.

Если  правильно поняла из Вашего табеля и пояснений к вопросу, то Иванов 7 февраля (суббота) работал до 09.00 часов утра. Затем на сутки заступил Петров, он работал с 9 часов утра в субботу (7 февраля) до 9 часов утра воскресенья (всего 24 часа)

В 9 часов утра 8 февраля (воскресенье) его сменил Иванов, который тоже вышел на сутки до 09 часов утра понедельник.
Правильно я поняла?

Если это так, то исходя из этих данных и будете считать ночное время по работникам. По часам Вы всё правильно написали: с 22.00 часов до 06.00 часов.

Что имеем:
1) Ночное время сторожа Иванова:
    - 7 февраля - 6 часов (с 00.00 до 06.00)
    - 8 февраля - 2 часа (с 22.00 до 24.00)
    - 9 февраля - 6 часов (с 00.00 до 06.00) и т.д.

2) Ночное время сторожа Петрова:
    - 7 февраля -  2 часа (с 22.00 до 24.00)
    - 8 февраля - 6 часов (с 00.00 до 06.00) и т.д.

Если вопрос в заполнении табеля, то здесь возможны варианты.. Как вижу в Вашей организации применяется собственная форма табеля, а не унифицированная. В Вашем табеля вся загвоздка в том, что не используются буквенные обозначения... Это и вызывает затруднения. Буквенные коды можно увидеть в унифицированной форме Т-12 (Приказ Госкомстата от 05.01.2004). "Я" - продолжительность работы в дневное время, "Н" - продолжительность работы в ночное время.

На практике встречала 2 способа заполнения табеля в таких ситуациях. Опишу, с моей точки зрения, корректный способ:
Унифицированную форму дополняют допстроками по сотрудникам. Таким образом имеем 4 строки (в обычной форме Т-13 их 2).
Тогда табель по Иванову выглядел бы у Вас следующим образом (по датам в феврале):

78910
ЯЯЯЯ
31334
НННН
6262

Как правило, все формы первичных документов утверждаются либо в составе приложений к учетной политике, либо отдельными приказами.
25 февраля 2015 в 12:27
Спасибо Вам большое за развернутый и столь подробный ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер