Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение табеля учета рабочего времени

19 февраля 2015 в 16:32
Добрый день ! помогите разобраться, как считать ночные часы сторожей. У нас два сторожа на полторы ставки, я знаю, что ночное время считается с 22-00 до 6-00, только я никак не могу понять как мне посчитать в табель эти часы. Работают они у нас с понедельника по пятницу по 15 часов, в субботу и воскресенье  по 24 часа. График работы в рабочие дни с 18-00 до 09-00, выходные 24 часа по 15 и 9 часов разбивают на двоих.
Вот наш табель за февраль 2015г.
Прикреплен 1 файл:
табель.doc
Бегущая  1 348 баллов
19 февраля 2015 в 22:02
Добрый вечер!
Поясните, пожалуйста, в чем все-таки вопрос: как заполнить табель или как определить ночное время у данных работников?

Чтобы определить ночное время, нужно знать график работы данных сотрудников. Его можно увидеть либо в трудовых договорах, либо в графиках сменности. Там же должно указываться и конкретное время (часы) начала смены и окончания смены как в рабочие, так и  в выходные дни.

Если  правильно поняла из Вашего табеля и пояснений к вопросу, то Иванов 7 февраля (суббота) работал до 09.00 часов утра. Затем на сутки заступил Петров, он работал с 9 часов утра в субботу (7 февраля) до 9 часов утра воскресенья (всего 24 часа)

В 9 часов утра 8 февраля (воскресенье) его сменил Иванов, который тоже вышел на сутки до 09 часов утра понедельник.
Правильно я поняла?

Если это так, то исходя из этих данных и будете считать ночное время по работникам. По часам Вы всё правильно написали: с 22.00 часов до 06.00 часов.

Что имеем:
1) Ночное время сторожа Иванова:
    - 7 февраля - 6 часов (с 00.00 до 06.00)
    - 8 февраля - 2 часа (с 22.00 до 24.00)
    - 9 февраля - 6 часов (с 00.00 до 06.00) и т.д.

2) Ночное время сторожа Петрова:
    - 7 февраля -  2 часа (с 22.00 до 24.00)
    - 8 февраля - 6 часов (с 00.00 до 06.00) и т.д.

Если вопрос в заполнении табеля, то здесь возможны варианты.. Как вижу в Вашей организации применяется собственная форма табеля, а не унифицированная. В Вашем табеля вся загвоздка в том, что не используются буквенные обозначения... Это и вызывает затруднения. Буквенные коды можно увидеть в унифицированной форме Т-12 (Приказ Госкомстата от 05.01.2004). "Я" - продолжительность работы в дневное время, "Н" - продолжительность работы в ночное время.

На практике встречала 2 способа заполнения табеля в таких ситуациях. Опишу, с моей точки зрения, корректный способ:
Унифицированную форму дополняют допстроками по сотрудникам. Таким образом имеем 4 строки (в обычной форме Т-13 их 2).
Тогда табель по Иванову выглядел бы у Вас следующим образом (по датам в феврале):

78910
ЯЯЯЯ
31334
НННН
6262

Как правило, все формы первичных документов утверждаются либо в составе приложений к учетной политике, либо отдельными приказами.
25 февраля 2015 в 12:27
Спасибо Вам большое за развернутый и столь подробный ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер