Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налогообложение обособленного подразделения

19 февраля 2015 в 17:10
Добрый день! Подскажите: ООО (деятельность кафе и ресторанов) зарегистрировано в 2013г.,применяет УСН, деятельность не велась. Сейчас ту же деятельность
планируется осуществлять по другому юр адресу. Нужно ли регистрировать этот юр адрес как обособленное подразделение, если нужно,то попадет ли это подразделение на применение УСН или лучше внести изменения (смена юр адреса ООО) в уч док-ты?
LinaSh  27 765 баллов, г. Москва
19 февраля 2015 в 17:21
Здравствуйте! Да, если планируете деятельность вести по другому адресу, отличному от юридического, там нужно зарегистрировать обособленное подразделение. И с упрощенки Вы не слетите, если откроете обособленное подразделение, ее можно применять и дальше. Но главное условие - подразделение не должно быть зарегистрировано в качестве филиала или представительства. 

Это связано с тем, что НК РФ запрещает применять упрощенку компаниям, которых есть отделения с таким статусом. Но запрета вообще для всех, у кого есть обособки, нет (подп. 1 п. 3 ст. 346.12 НК РФ).

Так что можете открыть, скажем, доп.офис или что-то вроде этого, тогда спокойно работайте на упрощенке и дальше.
19 февраля 2015 в 17:33
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер