Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ведомость на выплату аванса в 1С 8.3 автоматически не заполняется

19 февраля 2015 в 17:14
Добрый день!

1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383). Зарплата и управление персоналом (базовая), редакция 3.0 (3.0.20.45)

Ведомость на выплату аванса через банк автоматически не заполняется. Подскажите пожалуйста, кто знает, в чем может быть проблема?
Аванс фиксированной суммой в каждом сотруднике проставлен.
Алена Светлая Консультант
23 февраля 2015 в 17:34
Здравствуйте!
Выплата любых денежных средств (аванса, получки, всей суммы) через банк подразумевает два вариант формирования.
1. Возможна, "ведомость в банк" - для Зарплатного проекта.  2. И возможна "ведомость перечислений на счета".
Для п.1 - нужно задать всем лицевые счета и подключить сотрудников к Зарплатному проекту, т.к. на ведомость вы сделаете одну платежку в банк, на всю сумму ведомости. Параллельно электронно предоставляется в банк реестр ФИО, номеров лиц.счетов и сумм (пофамильно). Банк производит зачисления и высылает подтверждение от сделанном.
Для п.2 - по заявлению работников о перечислении сумм на личный карточный счет в каком-то своем банке, тогда формируются отдельные платежные поручения по отдельной ведомости перечислений на счета.

В программе важно место выплаты. Всего их четыре места.
Место выплаты нужно задать. Возможны варианты мест выплаты:
- как всей организации, 
- как подразделению
- индивидуально, по тому, что задано в сотруднике.

Если вы никак не настраивали, то, вероятно, что по-умолчанию, все ведомости могут формироваться по месту выплаты - через кассу.
Ну, и если в форме "сотрудника" указано, что выплата через кассу, то ведомость в банк формироваться не будет.

Заметьте, что нет никакой возможности сделать так, чтобы аванс выплачивать через банк, а получку - через кассу.
В пр-ме поддерживает иной подход. Каждому сотруднику может быть назначено только одно место выплаты.
24 февраля 2015 в 15:11
Добрый день!

в том-то все и дело что я настраивала, но видно где-то что-то забыла указать. У меня в каждом сотруднике на вкладке  "Выплаты, учет затрат" стоит галочка в строке выплата зарплаты "перечислением на счет в банке" указан № счета и какой банк.
Где и что еще нужно подправить?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 февраля 2015 в 12:06
В датами в документах (приема, ведомости...) всё нормально?
Может, в ведомости сам период, за который хотите сформировать список сотрудников с суммами на авансы, не верный?
25 февраля 2015 в 15:10
По датам все правильно выбираю, если выплачиваю аванс плановый то выбираю "месяц выплаты" февраль, проставляю дату выплаты аванса, например, 20 февраля, далее проставляю "выплачивать" - аванс плановый, нажимаю "заполнить" и ничего не заполняется. Как-то странно даже, возможности программы вроде-бы позволяют заполнять автоматически.
1 марта 2015 в 00:40
Доброго времени суток!
Извините, но вы не сказали: у вас зарплатный проект? настроен он?
Или вы пытаетесь включить в одну ведомость работников для перечисления им денежных средств (аванса) на их собственные банковские карточки, не связанные с зарплатным проектом?

И ещё. А если не на аванс, а на зарплату за месяц формировать док-т "ведомость в банк", то такая ведомость формируется без проблем?
2 марта 2015 в 11:31
Добрый день!
Зарплатного проекта нет. Да я пытаюсь осуществить второй вариант) Вообще, я в ЗУПе новичок), но думаю программа должна позволять заполнять ведомость на выплату аванса или зарплаты автоматически если все правильно настроить. 
Ведомость в банк за месяц также не формируется.
4 марта 2015 в 01:29
Доброго времени суток!
Мы все ещё учимся работать с ЗУП 3.0. Она всё ещё не дописана до конца разработчиками. И постоянно изменяются то тут, то там механизмы, формы, место того или иного документа или даже функционала. Ох!

Думаю, настроено у вас так, как надо (как у меня на скриншоте).
Но вот документ для оформления ведомости вы скорее всего не тот" выбираете. Не нужно "ведомость в банк".
Нужно "ведомость на перечисление на счета" выбирать.
4 марта 2015 в 14:23
Добрый день!  Ура, ура, ура, =d>все получилось! Причина была действительно в ведомости. Сейчас ведомость формируется автоматически. Спасибо Вам огромное! Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер