Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как поставить на учет собственную выращенную продукцию в 1С Бухгалтерия предприятия 8.3?

19 февраля 2015 в 18:39
Добрый день!
Я начинающий бухгалтер и совсем запуталась. Работаю в программе Бухгалтерия предприятия базовая 8.3 редакция 3.0.37.43.
Суть вопроса: организация ООО на УСН  занимается растениеводством.  2 года назад были посажены черенки растений. В этом году нужно поставить на приход взрослые растения (выращенные из черенков). Мне нужно растения поставить на учет как товар для дальнейшей продажи. Не могу понять как это сделать.Пытаюсь сделать приход через отчет производства за смену.Но при закрытии месяца в регламентных операциях не закрываются 20, 25, 26 счета.
Очень надеюсь на вашу помощь.Заранее всем большое спасибо.
ne_pesnya  663 балла, г. Москва
19 февраля 2015 в 20:25
Здравствуйте!
Теоритически Вы делаете все верно. Выложите, пожалуйста, посмотреть ОСВ 20ого счета.
20 февраля 2015 в 12:48
Добрый день!
Спасибо, что откликнулись.
Сейчас посидела подумала и сделала вот что:
1. Сделала требование-накладную от 15.01.2015 на списание бензина с указанием сч.затрат 20.01 (бензин оформляю через авансовый отчет)
Проводка Д 20.01 К 10.03
2.Сделала отчет за смену от 22.01.2015г.
Проводка Д43 К 20.01
3.Операции введенные в ручную (бухгалтерская справка)
Проводка Д.41.01 К43
4.Отгрузка покупателю через торговую накладную (Торг 12)
Проводка Д.90.02.1 К41.01
                   Д.62.01    К90.01.1

Сделала закрытие месяца.Все закрылось. Посмотрела оборотно- сальдовую ведомость, красных строк нет.Но в ведомости видно , что 43 счет не закрыт. Может быть была допущена ошибка при составлении бухгалтерской справки???

Заранее благодарю за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ne_pesnya  663 балла, г. Москва
20 февраля 2015 в 16:17
давайте нечем вот с этого:
Цитата:3.Операции введенные в ручную (бухгалтерская справка)
Проводка Д.41.01 К43
Для чего Вы перебрасываете продукцию на счет 41? При признании в бухгалтерском учете выручки от продажи готовой продукции ее стоимость списывается со счета 43 "Готовая продукция" в дебет счета 90 "Продажи". (Инструкция по применению Плана счетов), проще говоря продавать готовую продукцию стоит со счета 43 напрямую. При этом счет 41 "Товары" применяется в случаях, когда какие-либо изделия, материалы, продукты приобретаются специально для продажи или когда стоимость готовых изделий, приобретаемых для комплектации, не включается в себестоимость проданной продукции, а подлежит возмещению покупателями отдельно (Инструкция по применению Плана счетов).
Если все же решите переносить "продукцию" на "товары", то используйте документ "перемещение товаров" (находится в разделе склад)  

Думаю счет 43 не закрыт именно о тому, что Вы использовали "ручной" документ. Без его рассмотрения могу предположить, что Вы указали количество, но не указали суммы в документе.
20 февраля 2015 в 17:36
Спасибо большое. Я попробую все переделать.Если будут вопросы выйду на форум.
Еще раз огромное спасибо за помощь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер