Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Замена лет для расчета пособия

19 февраля 2015 в 21:13
Здравствуйте! Я уже писала свой вопрос, больше там не могу почему то спрашивать, поэтому снова пишу, потому что по этой теме снова возник вопрос. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 29 января исполнилось 1,5 года, выплаты закончились. Сейчас я беременна и в середине февраля снова в декрет. В первый декрет вышла в мае 2013года. Работала на этой работе месяца 4, декретные и пособие по уходу рассчитывались по данным предыдущей работы, там я работала 8 лет. Расчетный период 2011 и 2012 годы.Вопрос будут ли мне выплачены и декрет и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет или только одно из этого, я же уйду из декрета в декрет? Могу ли я выбрать например 2010 и 2011 годы, в 2012 году я отработала всего 3 месяца? Или опять будут брать 2011 и 2012? Я отдала в бухгалтерию справку о доходах за 2010-2012 годы с исключаемыми периодами по болезни, для расчета декретных и пособия по уходу за 2010 и 2011 годы. Я написала заявление на их замену ссылаясь на закон п. 1 ст. 14 255-ФЗ, а она сказала, что закон у них не действует и что декрет мне заплатят меньше чем в первый раз. Подскажите какие мои действия должны быть, ведь закон никто не отменял и новой редакции про отмену годов тоже нет. Может они хотят заплатить декрет с 4 месяцев которые я там отработала, я не понимаю как может быть меньше чем в первый раз, если я заменяю года, даже если я заменю года на 2011 и 2012 получается должна получить как в первый раз. Помогите пожалуйста.
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
20 февраля 2015 в 15:19
Добрый день!
Цитата (Вероника0504):Я написала заявление на их замену ссылаясь на закон п. 1 ст. 14 255-ФЗ, а она сказала, что закон у них не действует(А?Тсс!) и что декрет мне заплатят меньше чем в первый раз.
Вы совершенно верно написали заявление. Закон действует на всей территории РФ. Вам обязаны рассчитать пособие по БиР (и по уходу за ребёнком) с учётом Вашего заявления и положений закона 255-ФЗ. Пособие выплачивается за счёт ФСС, Ваш работодатель ничего при этом не теряетСчёты. Можете пожаловаться в ТИ, если Вам откажутся производить замену лет. Для подстраховки напишите заявление в 2-х экз., один оставьте себе.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер