Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Покупка оборудования у физического лица за счет гранта на начало деятельности

20 февраля 2015 в 02:07
Доброго времени суток.
Сложилась такая ситуация: я участвуют в конкурсе на получение гранта на начало предпринимательской деятельности. Он составляет 300 т.р. Планируют часть потратить на приобретение оборудования, но оборудование будет изготовлено в еденичном экземпляре физическим лицом, то есть на него нет так называемого тех.паспорта и других сопроводительных документов. Могу ли я совершить эту сделку и отчитаться в администрацию города по всем требованиям отчёта по гранту. Не хотелось бы оказаться в нехорошей ситуации. Буду признателен за подробный ответ с пошаговыми действиями.
lavatera nice  505 баллов
21 февраля 2015 в 17:04
Добрый день.
В тексте гранта четко указано, на какие цели он может быть направлен.Вы должны будете направить отчет о его использовании с приложением документов
Бухгалтерский учет также ведется на основании подтверждающих документов
Ваш друг, изготавливая и продавая оборудование без документов, занимается незаконной предпринимательской деятельностью.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер