Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ИП покупать у поставщика товар за наличный расчет с учетом НДС?

20 февраля 2015 в 07:01
Добрый день!Подскажите пожалуйста, ИП в 4 кв.2014 г. купил фрукты у поставщика за наличный расчет с учетом НДС,т.к.расчетный счет был открыт позже..Возможно ли это?Система налогообложения общая.

С 2015 г. ИП перешел на УСН.Как отражается НДС при реализации в 2015 г.фруктов,которые были куплены в 2014 г. с учетом НДС? Спасибо
Александр Байсаров  39 207 баллов, г. Усть-Кут
20 февраля 2015 в 07:35
Здравствуйте! Вы могли купить у поставщика продукцию(фрукты) за наличный расчет. При этом должны были соблюсти лимит расчетов по одному договору 100000 рублей.п.6 Указаний ЦБ РФ №3073-У от 07.10.2013.
По второму вопросу, Вы должны были по итогам 2014 года подать декларацию по НДС, где сумму предъявленного НДС по поставке фруктов при наличии счет-фактуры поставщика заявить к вычету. Таким образом так как по НДС за 2014 год предъявлен вычет,то при реализации остатков товаров за 2014 при учете расходов за данный товар берете без НДС на этот товар.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер