Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Затраты на арендованное имущество

Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
20 февраля 2015 в 07:22
Добрый день!
Подскажите пож., мы арендуем у физ.лица, кран, автомашину, склады для размещения товаров. Можем ли мы учитывать расходы для н/о прибыли на бензин, ремонт авто/крана и прочие расходы, если в договоре прописано что все затраты осуществляет арендатор?
НКК Консультант
23 февраля 2015 в 22:01
Цитата (Ольга_13_13):Добрый день!
Подскажите пож., мы арендуем у физ.лица, кран, автомашину, склады для размещения товаров. Можем ли мы учитывать расходы для н/о прибыли на бензин, ремонт авто/крана и прочие расходы, если в договоре прописано что все затраты осуществляет арендатор?
Добрый вечер!

Да, Вы можете учитывать данные расходы, если применяете ОСНО, УСН с объектом "доходы минус расходы" или ЕСХН.

Например, для целей налогообложения прибыли указанные расходы могут учитываться по п. 2 ст. 260, пп. 11 п. 1 ст. 264 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер