Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность обособленного подразделения

20 февраля 2015 в 07:50
Здравствуйте. Мы новая организация на ОСН.Зарегистрировали ОП в другом районе города-это склад и касса, два работника. Подскажите. Как расчитать налог на прибыль, если деятельность ведется в головном, а товар получают на складе в ОП. Спасибо.
Александр Лавров Консультант
23 февраля 2015 в 23:50
Добрый день.
Давайте уточним: а Вы подавали уведомление о выборе ответственного подразделения? Если да, то в принципе налог на прибыль распределять не нужно...
24 февраля 2015 в 07:42
В приказе написано, что отчетность сдает головное.
Если прибыль не распределяется, то какую отчетность сдавать по ОП
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nina K  4 балла
24 февраля 2015 в 12:51
Цитата (Сиба):В приказе написано, что отчетность сдает головное.
Если прибыль не распределяется, то какую отчетность сдавать по ОП
Отчетность в Вашем случае  сдает  головное подразделение.
Александр Лавров Консультант
24 февраля 2015 в 22:02
Добрый день.
Это приказ.
Но без уведомления он значения не имеет.
Поэтому вынужден спросить еще раз: подавалось ли уведомление в порядке ст. 288 НК РФ?
26 февраля 2015 в 12:10
Уведомление не подавалось, мы только открыли ОП. Если прибыль платит головное, как быть с НДФЛ
Александр Лавров Консультант
26 февраля 2015 в 22:31
Налог на прибыль в этом случае должен уплачиваться и по месту нахождения головной организации, и по месту нахождения обособленного подразделения. Распределение осуществляется в соответствии со ст. 288 НК РФ.
И НДФЛ - тоже в обе инспекции (п. 7 ст. 226 НК РФ).
27 февраля 2015 в 10:40
По прибыли нужно отчитываться в головном, а по НДФЛ  по месту  ОП. Спасибо за помощь.
Александр Лавров Консультант
27 февраля 2015 в 22:40
Я этого не писал.
По прибыли отчитывается и головное, и ОП.
3 марта 2015 в 07:35
Можно заполнить уведомление № 2 и назначить ответственное ОП или головное за отчетность по прибыли. Еще должен быть приказ по организации с такой же формулировкой.
Александр Лавров Консультант
3 марта 2015 в 22:05
Я Вас об этом спрашивал с самого начала.
Сейчас это делать уже поздно: согласно абз. 2 п. 2 ст. 288 НК РФ уведомление подается не позднее 31 декабря года, предшествующего году, с которого действует выбор.
Так что сейчас можно подать уведомление разве что на 2016 год.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер