Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата льготного проезда

20 февраля 2015 в 08:43
Здравствуйте,наш работник имеет льготный проезд к месту проведения отпуска приравненных к льготам крайнего севера.Такой вопрос: Уезжает в срок,а приехать до окончания не сможет,если работник продлит отпуск за свой сет.должны ли мы ей оплатить дорогу обратно?
24 февраля 2015 в 12:10
Добрый день!
 
В соответствии с п. 2 Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 12.06.2008 N 455, работникам учреждений и членам их семей 1 раз в 2 года производится компенсация за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета или соответствующих бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации расходов на оплату стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования ежегодного оплачиваемого отпуска работника и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также провоза багажа весом до 30 килограммов (далее - компенсация расходов).
 
По моему мнению, оплата проезда должна производиться в пределах дат очередного оплачиваемого отпуска работника.
wowan  23 451 балл, г. Северодвинск
24 февраля 2015 в 19:53
Ну и если ваш сотрудник не федерал, то внимательно смотрим постановление муниципалитета либо обл администрации, где может быть прописано, что за работником сохраняется право на бесплатный проезд в отпуске за свой счет...Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер