Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налогообложение субсидии из областного бюджета

20 февраля 2015 в 09:49
Здравствуйте! Наша организация получила субсидию из областного бюджета на покупку оборудования. Размер субсидии составляет 300 000 руб., на покупку оборудования затрачено 900 000 руб. Подскажите облагается ли налогом на прибыль субсидия из областного бюджет?
Важный бух  95 125 баллов, г. Астрахань
20 февраля 2015 в 10:03
Цитата (Olga811):Здравствуйте! Наша организация получила субсидию из областного бюджета на покупку оборудования. Размер субсидии составляет 300 000 руб., на покупку оборудования затрачено 900 000 руб. Подскажите облагается ли налогом на прибыль субсидия из областного бюджет?
Добрый день. Учет государственной помощи при расчете налога на прибыль зависит от того, признаются такие средства целевым финансированием в целях налогообложения прибыли или нет (подп. 14 п. 1 ст. 251 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер